Конфликты накаляются на Кубке Африки, поскольку Марокко и Конго сыграли вничью 1-1.

АБИДЖАН, Кот-д'Ивуар (AP) - После матча между сборными Марокко и Конго на Кубке Африки по футболу произошла потасовка между игроками и тренерским штабом обеих команд.

Все началось после игры, когда тренер Марокко Валид Реграги подошел к капитану Конго Шанселю Мбембе, который уже получил желтую карточку за споры с арбитром. Мбемба явно не согласился с тем, что сказал Реграги, и сделал знаки для видеоассистента, в это время игроки обеих команд бросились вперед, а официальные лица боролись за контроль над ситуацией, происходили толчки и толкания.

Марокко упустило возможность обеспечить себе место в плей-офф на этапе группового этапа, так как форвард Конго Силас Катомпа Мвумпа отменил ранний гол Ашрафа Хакими для "Атлас Львов".

Хакими забил гол с углового Хакима Зиеша на шестой минуте, но Силас сравнял счет на 76-й минуте, и это уже вторая подряд ничья для Конго на турнире.

Марокко лидирует в группе F с четырьмя очками из двух игр, за ним следует Конго с двумя очками. Замбия позже в воскресенье сыграет с Танзанией в другом матче группы F.

Первый перерыв на охлаждение был необходим при температуре в Сан-Педро 32 градуса Цельсия (90 градусов по Фаренгейту) при начале матча. Он также позволил успокоить нервы - хотя только на короткое время - после серии резких столкновений.

Был еще один перерыв для лечения защитника Конго Хенока Инонги Баки, которому пришлось перевязать голову, чтобы остановить сильное кровотечение после того, как он прыгнул на стандарт и получил удар.

Когда он вернулся, арбитр присудил Конго пенальти после проверки видеоповторов на предмет возможного рукоприкладства Селима Амалла. Он также показал желтую карточку защитнику Марокко.

Но Седрик Бакамбу попал в штангу с пенальти. Это был лишь один пример того, как "Леопарды" не смогли точно попасть в ворота, хотя в остальном они закончили половину матча сильно.

Бака Инонга Конго ушел на перерыв на замену, на его место вышел Дилан Батубинсика, который почти сразу сделал опасный удар, но мяч пролетел мимо ворот.

Конго продолжал наступать и наконец забил, когда Мешак Элиа отдал передачу Силасу, который с легкостью забил гол.

Танзания имеет нового тренера после того, как он был дисквалифицирован на восемь матчей за комментарии, которые он сделал до турнира о предполагаемом влиянии Марокко на Конфедерацию африканского футбола (CAF).

Южная Африка позже в воскресенье сыграет с соседней Намибией, ища свои первые очки в группе E.