Коннор Инграм и Койоты заглушают Золотые Рыцари

26 ноября - Коннор Инграм совершил 34 сейва и оформил свое второе сухое очко в карьере, помогая "Аризоне Койотс" прервать серию из трех поражений победой со счетом 2:0 над "Вегас Голден Найтс" в субботнем матче в Лас-Вегасе.

Лоусон Краус забросил свою 10-ю шайбу сезона, все они были забиты в ноябре, а также гол забросил Клейтон Келлер.

Это первое сухое очко Инграма в этом сезоне. Он выиграл пять из последних шести стартов.

Логан Томпсон отразил 16 бросков в ворота "Вегаса", который потерпел третье поражение в последних шести играх без забитых голов. "Золотые Рыцари", начавшие сезон с серией из 11 побед и одной ничьей, потерпели третье поражение в регулярном времени (8-2-1) на своей площадке в этом сезоне.

В первых двух периодах шансов на гол было мало, команды суммарно сделали всего 30 бросков в створ ворот, включая всего 10 от "Аризоны", которая более 10 минут не сделала ни одного броска в первом периоде и также последние девять минут во втором периоде. Это был первый случай в этом сезоне, когда "Золотые Рыцари" входили в третий период в матче без забитых голов.

"Вегас" имел лучшие моменты в первых двух периодах. Инграм совершил блестящий сейв на близком броске Джонатана Маршессо в первом периоде, а также перехватил отклонение Алекса Пьетранжело перед воротами после паса Ивана Барбашева в концовке второго периода.

Келлер наконец-то открыл счет в игре на 10-й минуте третьего периода, забив свою восьмую шайбу сезона. Логан Кули выкопал шайбу у задней ограды и передал ее перед воротами, где она отскочила от клюшки защитника "Вегаса" Брэйдена Макнаба прямо к Келлеру, одному перед пустыми воротами слева. Келлер сделал бросок задней лопаткой в дальний угол ворот.

Томпсон был заменен шестым полевым игроком за 1 минуту и 45 секунд до конца матча, и Краус закрепил победу, забросив пустые ворота за 1 минуту и 17 секунд до финальной сирены.