Коннор Хеллебак, вратарь "Джетс", останавливает атаки "Ред Уингс"

27 октября — Коннор Хеллебак сделал 35 сэйвов, Мэйсон Эпплтон и Нино Нидеррайтер забили по голу и сделали по голевой передаче, и гости из Виннипега одолели Детройт Ред Уингс со счетом 4-1 в четверг вечером.

Превосходный выступление Хеллебака нейтрализовало нападение, которое в среднем забивало лучшие в НХЛ 4,86 голов за игру.

Голы за Виннипег забили Николай Эхлерс и Кайл Коннор.

Главный тренер Джетс Рик Боунесс остается в отпуске из-за проблем со здоровьем жены.

Лукас Раймонд забил единственный гол для Ред Уингс, которые проиграли в основное время впервые с начала сезона. Дилан Ларкин продлил свою серию матчей с очками до восьми игр с одной передачей. Джеймс Реймер зафиксировал 25 сэйвов.

Форвард Детройта Алекс Де Бринкет, который на момент матча был лидером лиги с девятью голами, сделал четыре броска по воротам, но не смог отличиться.

Виннипег вышел вперед в первом периоде со счетом 2-0.

Эхлерс забил свой первый гол в этом сезоне, когда повернулся и поднял шайбу над левым плечом Реймера. Коле Перфетти и Дилан Сэмберг получили передачи.

Ошибку Ред Уингс в их собственной зоне использовал Виннипег для своего второго гола. Джош Моррисси сделал перехват, и Коннор забил из слота за 2 минуты и 30 секунд до конца периода.

Детройт забил на 3 минуте 18 секунде второго периода. Хеллебак отразил бросок Ларкина с точки. Раймонд, находившийся около ворот, затем откинулся назад и забросил ребаунд в свои ворота для своего второго гола в этом сезоне. Мориц Зайдер получил вторую передачу.

Ред Уингс сделали 10 бросков по воротам в первые четыре минуты третьего периода. Затем они получили большинство, когда Моррисси получил штраф за удар хоккеем в голову Раймонда. Детройт все равно не смог сравнять счет.

Третий гол Эпплтона в этом сезоне на 9 минуте и 34 секунде до конца дал Джетсу преимущество. Он забил впереди ворот на броске, отклоненном от катка Реймера. Адам Лоури и Нидеррайтер получили передачи.

Нидеррайтер забил пустышкой в последней минуте.