Коннор Хеллебак, вратарь "Джетс", останавливает атаку "Ред Уингс"

27 октября — Коннор Хэллебак взял на себя 35 сэйвов, Мейсон Эпплтон и Нино Недеррайтер каждый забил гол и отдал голевую передачу, когда Виннипег Джетс победили Детройт Ред Уингс 4-1 в четверг вечером.

Блестящая игра Хэллебака нейтрализовала атакующую игру Детройта, которая в среднем набирала наилучший результат в НХЛ - 4,86 голов в игру.

Николя Элерс и Кайл Коннор забили остальные голы для Джетс.

Главный тренер Джетс Рик Боунесс остается на отпуске из-за проблем со здоровьем жены.

Лукас Рэймонд забил единственный гол для Ред Уингс, которые потерпели поражение в основное время игры впервые с начала сезона. Дилан Ларкин продлил свою серию набранных очков до восьми игр с помощью передачи. Джеймс Реймер был зачислен 25 сэйвов.

Форвард Детройта Алекс ДеБринкат, который вошел в игру с девятью голами - наивысшим показателем в лиге, сделал четыре броска в створ ворот, но не смог отличиться.

Виннипег вышел вперед после первого периода со счетом 2-0.

Элерс забил свой первый гол в этом сезоне, когда развернулся и поднял шайбу над левым плечом Реймера. Коул Перфетти и Дилан Самберг были зачислены за передачи.

Потеря Ред Уингс в их собственной зоне привела ко второму голу Виннипега. Джош Моррисси сделал перехват, а Коннор забил из слота за 2 минуты и 30 секунд до конца периода.

Детройт забил гол на 3:18 второго периода. Хэллебак спас бросок Ларкина с точки. Рэймонд, находившийся возле ворот, затем откинул отскок для своего второго гола в этом сезоне. Моритс Сайдер получил вторую голевую передачу.

У Ред Уингс было 10 бросков в створ ворот в первые четыре минуты третьего периода. Они вскоре получили большинство во время удаления Моррисси за высокий бросок против Рэймонда. Детройт все равно не смог сравнять игру.

Третий гол Эпплтона в этом сезоне за 9 минут и 34 секунды до конца дал Джетсу преимущество. Он забил впереди ворот и шайба отразилась от конька Реймера. Адам Лоури и Недеррайтер собрали голевые передачи.

Недеррайтер забросил пустые ворота в последнюю минуту.