Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Коновалов выразил желание, чтобы больше молодых россиян уезжали в топ-чемпионаты

Футболист «Рубина» Игорь Коновалов выразил свое мнение о трансфере молодого российского полузащитника Арсена Захаряна из «Динамо» в испанский клуб «Реал Сосьедад». Коновалов признался, что желает, чтобы как можно больше россиян отправлялись за пределы страны в ведущие футбольные чемпионаты.

«Можно ли сказать, что РПЛ стала слабее в последние годы? Ответить на этот вопрос сложно. В некоторых аспектах уровень падает, особенно в числе иностранных игроков. Здесь мы исключаем «Зенит» и «Спартак». «Динамо» сейчас проводит некоторые трансферы. Чемпионат становится более уравновешенным, даже аутсайдеры способны отнимать очки у лидеров.

В РПЛ есть возможности для развития. История Захаряна показывает, что можно стать лучшим футболистом и отправиться за границу в Европу. Я не удивлен, что такой трансфер состоялся. Я рад за него и желаю, чтобы у нас было еще больше молодых русских игроков, которые отправляются в топовые чемпионаты, видят высокий уровень игры и выступают в Лиге чемпионов», — цитирует слова Коновалова «Матч ТВ».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы