Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Контракт с Агостино был расторгнут "Шеллефтео" всего через день после подписания из-за возможного ухода форварда из КХЛ в марте 2022 года"

Расторжение контракта с Кенни Агостино

«Шеллефтео» расторг контракт с нападающим Кенни Агостино.

Причина – новая информация о попытках досрочного расторжения соглашения с командой КХЛ «Торпедо», сообщил шведский клуб 23 августа.

Соглашение «Шеллефтео» с нападающим было подписано 21 августа.

«Для «АИК Шеллефтео» важен вопрос о его попытке расторгнуть контракт с российским клубом перед прошлым сезоном. Новая информация в СМИ и из других источников меняет нашу позицию. Поэтому мы решили разорвать контракт», – сказал генеральный менеджер «АИК Шеллефтео» Эрик Форселл.

В минувшем сезоне 31-летний Агостино провел 29 игр за «Торпедо» в Фонбет Чемпионате КХЛ и набрал 11 (4+7) очков. Также он сыграл 1 матч в Кубке Гагарина. Он выступал за «Торпедо» с сезона-2021/22.

Как сообщает Expressen, «Шеллефтео» стал первым шведским клубом, подписавшим игрока, выступавшего в КХЛ в сезоне-2022/23.

После объявления о контракте стало известно, что американец мог покинуть КХЛ и перейти в SHL еще в марте 2022 года, но выбрал более финансово выгодный вариант, остался «Торпедо» и доиграл свой контракт.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы