Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Контракт вратаря Ивана Федотова с московским клубом ЦСКА расторгнут.

В Филадельфии (AP) — Иван Федотов был отстранен от контракта в КХЛ российским ЦСКА Москва, что потенциально может открыть ему путь в НХЛ к Филадельфийским Флайерз.

ЦСКА объявил об внезапном расторжении контракта в четверг, когда у него оставался один год, отметив, что клуб сохраняет права на игрока и "клуб благодарит Ивана Федотова и желает ему удачи в дальнейшей карьере".

Сообщения, отправленные агенту Федотова и генеральному менеджеру Флайерз Дэнни Бриэру с просьбой прокомментировать ситуацию, не были немедленно возвращены.

Федотов, 27 лет, находится под контрактом с Флайерз в этом сезоне после того, как его первоначальное соглашение, подписанное в мае 2022 года, было продлено. Он пытался приехать в Северную Америку в июле 2022 года, но вместо этого был отправлен на удаленную военную базу в Арктическом круге на год службы.

Прошлым летом, после завершения этой службы, Федотов подписал двухлетний контракт с ЦСКА. Он играл за команду на протяжении прошлого сезона, появившись на льду в 49 матчах до 8 марта, когда они были выбыли в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина КХЛ.

Поскольку у Федотова уже был контракт с Флайерз, Международная федерация хоккея с шайбой прошлым летом запретила его участие и наложила санкции на него и ЦСКА.

Федотов был стартовым вратарем на Олимпийских играх в Пекине 2022 года, когда они достигли финала и завоевали серебряные медали.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы