Копенгаген обыгрывает Галатасарай 1-0 и выходит в 1/16 финала Лиги чемпионов. Лерагер забивает гол и получает красную карточку.

КОПЕНГАГЕН, Дания (AP) - В конце концов, не имело значения, что сделал Манчестер Юнайтед.

Победа Копенгагена со счетом 1:0 над Галатасараем во вторник обеспечила датскому чемпиону место в плей-офф Лиги чемпионов со второго места в группе А и гарантировала, что даже победа Юнайтеда над Баварией Мюнхен не была бы достаточной для проблемной команды Эрика тен Хага.

Юнайтед, который проиграл Баварии 1:0, нуждался в ничьей Копенгагена и Галатасарая, чтобы сохранить свои надежды. Галатасарай занимает третье место и вылетает в Лигу Европы, а Юнайтед - последний.

Лукас Лерагер забил единственный гол в игре, но позже был удален, что дало Галатасараю надежду на поздний перелом.

После напряженного первого тайма, в котором обе команды не проявили особой креативности, Копенгаген прорвался на 58-й минуте, когда Элиас Ашури сделал низкий пас на Лерагера, который забил свой третий гол в Лиге чемпионов в этом сезоне, так как защита Галатасарая реагировала медленно.

Полузащитник был удален за получение двух желтых карточек за пять минут в концовке матча, одну за толчок Бариса Альпера Йылмаза, другую за грубый фол.

Галатасарайу нужна была победа для прохода дальше, но это редко казалось возможным. Турецкая команда приблизилась к голу только в компенсированное время, когда Мауро Икарди попытался пробить, но его удар был спасен вратарем Камилем Грабарой. Вскоре после этого Давинсон Санчес попытался головой, но Денис Вавро блокировал его удар, вратарь все еще был не на своем месте после предыдущего спасения.

Икарди мог отдать голевую передачу в 73-й минуте, когда он сделал красивый кабриолет, чтобы отдать мяч Керему Актюркоглу, находившемуся в свободном пространстве в штрафной площади, но удар Актюркоглу пролетел над перекладиной.

Копенгаген впервые прошел в 1/8 финала Лиги чемпионов только во второй раз. В сезоне 2010-11 года он выжил в группе, в которой также были Барселона - победитель Лиги чемпионов в том сезоне, а также Рубин Казань и Панатинаикос.

Копенгаген не смог пройти дальше, проиграв Челси со счетом 2:0 в сумме двух матчей в 1/8 финала. Галатасарай не был в плей-офф сезона с 2013-14 годов.