«Копенгаген» одержал победу над «Ракув» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

Квалификационный раунд Лиги чемпионов

Завершился первый матч квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором сыграли польский клуб «Ракув» и датская команда «Копенгаген». Матч проходил на стадионе «ГИЕКСА Арена» в городе Белхатув, Польша. Бригада арбитров из Сараево, Босния и Герцеговина, возглавляемая Ирфаном Пельто, была назначена для обслуживания этой встречи. В результате матча победу одержала команда «Копенгаген» со счётом 1:0.

Судьбу игры решил автогол: на девятой минуте защитник «Ракува» Богдан Раковицан случайно отправил мяч в собственные ворота. Польский клуб смог сравнять счёт на 39-й минуте матча, однако гол, забитый хавбеком «Ракува» Яннисом Папаниколау, был аннулирован судьёй из-за положения «вне игры». На последнем свистке арбитра Ирфана Пельто была зафиксирована победа «Копенгагена» со счётом 1:0.

Ответный матч между командами состоится через неделю, в среду, 30 августа. Победитель этой пары получит право выступить в групповом этапе Лиги чемпионов. Проигравшая команда примет участие в групповом этапе Лиги Европы.