««Копенгаген» одержал победу над «Ракувом» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов»

Матч квалификационного раунда Лиги чемпионов

Закончился первый матч квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором встречались польский «Ракув» и датский «Копенгаген». Команды играли на стадионе «ГИЕКСА Арена» (Белхатув, Польша). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Ирфаном Пельто (Сараево, Босния и Герцеговина). Победу с минимальным счётом одержал «Копенгаген» — 1:0.

Решающую роль в матче сыграл автогол: на девятой минуте защитник «Ракува» Богдан Раковицан отправил мяч в свои ворота. Польский клуб сравнял счёт на 39-й минуте, но несколько минут спустя гол полузащитника «Ракува» Янниса Папаниколау был отменён из-за положения вне игры. Финальный свисток судьи Ирфана Пельто подтвердил победу «Копенгагена» со счётом 1:0.

Ответный матч состоится через неделю, в среду, 30 августа. Победитель противостояния получит право выступить в групповом этапе Лиги чемпионов. Проигравшая команда будет участвовать в групповом раунде Лиги Европы.