««Копенгаген» выиграл первый матч плей-офф Лиги чемпионов против «Ракув»

Первый матч плей-офф Лиги чемпионов

Завершился первый матч квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов

Вчера состоялся первый матч квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором встречались польский клуб «Ракув» и датская команда «Копенгаген». Матч проходил на стадионе «ГИЕКСА Арена» в Белхатуве, Польша.

Матчу предшествовала тщательная подготовка, и на поле вышла квалифицированная команда судей, во главе с главным арбитром Ирфаном Пельто из Сараево, Босния и Герцеговина. Они надежно обслуживали встречу.

Решение матча пришло уже на 9-й минуте, когда защитник «Ракува» Богдан Раковицан неудачно срезал мяч в свои собственные ворота, и это стало автоголом. Счет стал 1:0 в пользу «Копенгагена».

Впрочем, польский клуб не сдавался и сумел сравнять счет на 39-й минуте. Но, к сожалению, гол полузащитника «Ракува» Янниса Папаниколау был отменен из-за положения «вне игры». Таким образом, счет не изменился, и игра завершилась победой «Копенгагена» со счетом 1:0.

Следующий матч состоится через неделю, 30 августа. В этом ответном матче определится, кто получит право выступить на групповом этапе Лиги чемпионов. Проигравшая команда будет участвовать в групповом этапе Лиги Европы.