Коул Кофилд в овертайме приводит Канадиенс к победе над Ред Уингс

Визитирующая команда Монреаль Канадиенс одержала победу над командой Детройт Ред Уингз со счетом 3-2 благодаря голу Коула Кофилда в овертайме за 44 секунды до конца матча.

На голу Кофилда ассистировали Майк Мэтисон и Ник Сузуки, каждый из которых забил гол. Мэтисон сделал две результативные передачи, что позволило ему набрать очки в каждом голе.

Защитник Кейден Примо отразил 27 бросков и прервал четырехматчевую серию без побед для Монреаля.

Кристиан Фишер забил свой первый гол в сезоне для Ред Уингз. Другой гол забил Дж.Т. Комфер, а Джеймс Реймер сделал 23 сейва.

Монреаль использовал свои шансы в большинстве 2 из 5, в то время как Ред Уингз не смогли воспользоваться четырьмя шансами в большинстве. Детройт совершил 22 минуты штрафного времени, по сравнению с 10-ю минутами у Монреаля.

Несмотря на то, что Ред Уингз получили очко, они проиграли шесть из восьми последних матчей.

На 1 минуте и 33 секунде овертайма Реймер получил штраф за захват клюшки Кофилда. Кофилд забил в левом круге, отправив шайбу за правое плечо Реймера.

Третий гол сезона Мэтисона был единственным в первом периоде.

Монреаль забил в контратаке, когда Алекс Ньюхук подобрал свободную шайбу на центральной линии, прорвался в зону Детройта и передал Мэтисону. Его бросок слева переиграл Реймера по стороне клюшки.

Хотя у Канадиенс был видимый гол во втором периоде, он был отменен после проверки из-за офсайда. Детройт сравнял счет за 3 минуты и 16 секунд до конца второго периода, когда шайба отскочила от тела Фишера и пролетела мимо Примо. Майкл Рассмуссен, сделавший первый бросок, и Бен Шиаро были засчитаны ассистентами.

Пока Дилан Ларкин отсиживал штраф, Сузуки забил свой пятый гол в первой минуте третьего периода. Его бросок слева обошел Реймера по стороне варежки. Мэтисон и Шон Монакхан сделали передачи.

На 6 минуте и 6 секунде третьего периода Комфер сравнял счет, забросив шайбу в верхний угол ворот Праймо с левого круга.