Коул Кофилд в овертайме приводит Канадиенс к победе над Ред Уингз

В четверг вечером гости из Монреаля, команда Montreal Canadiens, одержали победу со счетом 3-2 над командой Detroit Red Wings благодаря голу Коула Кофилда за 44 секунды до конца овертайма. "Майк Мэтисон и Ник Сузуки, забившие по одному голу, ассистировали при победном голе. Мэтисон заработал две результативные передачи и принял участие в каждом голе", — сообщается в материале. Голкипером Монреаля Кайденом Примо было зачтено 27 сейвов, и команда прервала серию из четырех матчей без побед. "Кристиан Фишер забил свой первый гол в сезоне для команды Red Wings. Второй гол был забит Дж.Т. Компером, а Джеймс Реймер сделал 23 сейва", — отмечается в статье. Во время игры Монреаль реализовал 2 из 5 шансов в большинстве, в то время как команда Detroit Red Wings не сумела забить ни одного гола во время своих четырех большинств. Команда Детройта также набрала 22 минуты штрафа, в то время как Монреаль только 10. "Не смотря на то, что Red Wings получили одно очко, они проиграли шесть из восьми последних игр", - говорится в статье. На 1 минуту и 33 секунды до конца овертайма Реймер был наказан за хватание клюшки Кофилда. Кофилд забил из левого круга с удара, который перелетел через правое плечо Реймера. "Третий гол Мэтисона в сезоне был единственным в первом периоде игры", - говорится в статье. Монреаль забил в переходе, когда Алекс Ньюхук подобрал свободную шайбу в центре льда, пересек поле команды Детройта и передал Мэтисону. Его бросок победил Реймера со стороны клюшки. Команда Canadiens почти удвоила преимущество во втором периоде, но забитый гол был отменен при рассмотрении на повторе из-за нарушения правил. Detroit сравняла счет за 3 минуты и 16 секунд до конца периода, когда шайба отскочила от тела Фишера и перелетела за спину Примо. Майкл Расмуссен, сделавший первый удар, и Бен Чарио были зачислены в голевые передачи. На первой минуте третьего периода, когда Дилан Ларкин был в штрафной, Сузуки забил свой пятый гол. Его бросок превзошел Реймера с левой стороны. Мэтисон и Шон Монахан сделали результативные передачи. На 6 минуте и 6 секунде периода Компер сравнял счет, забив верхом в левом круге Примо. —

Информация предоставлена Field Level Media.