Коул Палмер снова спасает Челси, но Маурисио Почеттино нуждается в гораздо большем.

В этой нервной победе со счетом 1:0 над "Фулхэмом" Маурисио Почеттино впервые в своем качестве менеджера "Челси" смог одержать три победы подряд в чемпионате. Это было настоящим облегчением после поражения в середине недели в Кубке Карабао от "Мидлсбро", и тем более важным, учитывая, что перед ними стоят три матча, которые могут определить их весь сезон. Это возвращение в Кубке Карабао, матч четвертьфинала Кубка Англии против "Астон Виллы" и еще одна сложная игра в Премьер-лиге на выезде против "Ливерпуля". Они нуждались в этой победе.

Очевидно, что им также нужен Коул Палмер. В первом тайме, когда никто не мог сделать пас, который не был бы плоским, и все выглядели неспособными сделать что-то, что могло бы причинить вред сопернику, игрок нашел небольшое пространство в штрафной площади и сделал проницательный пас. Этого так не хватало "Челси" вне этой игры.

Здесь мяч попал к Рахиму Стерлингу, который довольно легко упал после столкновения с Иссой Диопом, когда он мог бы продолжить и попытаться ударить. К счастью для Стерлинга, Почеттино и команды, был назначен пенальти, и Палмер вновь оказался в сетке.

Правильно, что именно он стал автором гола и героем матча. Он сделал разницу. Очевидно, что "Челси" нуждается в большей помощи рядом с ним. Они все еще недостаточно наносят удары по воротам соперников.

Матч был настолько скучным до пенальти, что одной из главных достопримечательностей стало живое промо фильма, производимого компанией Тода Боэли. Это было довольно необычное использование платформы. Здесь несколько актеров в зеленых куртках периодически вставали - заметно расположенные на обычно дорогих местах за спиной Почеттино - и читали книгу, притворялись, что смотрят на мнимые часы или чистят зубы. Вы можете добавить свою строчку о приемлемых имитациях.

Это было достойное подражание футбольному матчу, хотя гол перед перерывом оживил его. С "Фулхэмом", вынужденным раскрываться, и "Челси", играющим с большей уверенностью, наконец-то появилось больше понимания того, чего хотел Почеттино.

Возможно, наиболее обеспокоительным после первого тайма после вторника было то, как мало они создавали. Это был очень плоский выступление, мяч постоянно возвращался к Энцо Фернандесу, который затем передавал его в группу игроков "Фулхэма". В одном случае аргентинец решил попробовать ударить с дальней дистанции, но мяч улетел далеко над воротами. Это было все, что удалось сделать "Челси". Гарри Уилсон вынудил Джордже Петровича совершить хорошее спасение в том же типичном действии, которое смутило "Арсенал" в канун Нового года.

Пенальти изменил не только счет, но и ход игры. Возник привычный образ игры, который заключался в том, что "Челси" контролировал мяч вокруг штрафной площади, но был довольно неточным в передачах. Вот почему им нужен Кристофер Нкунку, и почему они ищут еще одного нападающего.

Было так много попыток, когда кто-то не мог дотянуться до мяча или сам удар был раздражающе неточным. Промах Леви Колвила был одним из худших примеров этого, особенно учитывая, что перед ним открылась штрафная площадь.

Конор Галлахер предложил следующий момент настоящего качества после Палмера, когда он контролировал мяч в штрафной площади и попытался сделать замечательный изгибающийся удар внешней частью стопы, который попал в другую сторону стойки. Это напомнило усилие Хавьера Занетти против Англии на Чемпионате мира 1998 года. В то время игра была не настолько плохой, чтобы искать ностальгию, скорее, это был такой характерный удар.

Было еще больше напряжения, так как именно тогда игра ожила в плане напряженности. "Фулхэм" начал наращивать обороты. "Челси" не обеспечил победу в матче. Рауль Хименес должен был забить, когда Андреас Перейра прорвался по левому флангу. Удар форварда был слабым и низким, позволив Петровичу отразить его гораздо легче, чем, вероятно, ожидал вратарь. Бывший игрок "Челси" Уильян затем недалеко промахнулся с штрафного с расстояния чуть за пределами 18-метровой зоны.

Это, наконец, был тот матч, на который мы ждали. Молодые запасные игроки "Челси" отчаянно отбивали мяч. Это было далеко от точности Палмера. "Челси" все еще выглядит так, будто им нужно больше, чтобы продолжать в том же духе, особенно в ближайшие несколько недель.