Коул Палмер вдохновляет "Челси" на победу в матче против "Ньюкасла" со счётом 3:2 в матче Премьер-лиги в понедельник.

Молодой футболист Коул Палмер вдохновил "Челси" на победу со счетом 3-2 над "Ньюкаслом" в матче Премьер-лиги, отдав одну голевую передачу и забив еще один гол в понедельник вечером.

21-летний игрок продолжает демонстрировать, почему он стал лучшим игроком "Синих" в этом сезоне, отдав голевую передачу на шестой минуте, после чего Николас Джексон отправил мяч в ворота.

Гол Александера Исака (43) за несколько минут до перерыва позволил "Ньюкаслу" сравнять счет, но затем Палмер забил второй гол "Челси" во втором тайме.

Палмер выстрелил почти с того же места, что и отдавал голевую передачу, на этот раз не требуя помощи в обыгрывании вратаря (57). Это была его пятая комбинация гола и передачи в игре Премьер-лиги в этом сезоне - самая высокая в лиге.

После матча Палмер предупредил, что у талантливого состава "Челси" еще много впереди.

Он сказал: "Я думаю, в "Челси" столько таланта. Болельщики этого не видят, вы этого не видите. Но я думаю, что то, как нас тренирует менеджер на тренировочном поле, будет только лучше.

"Если не в следующем сезоне, то после. Это проект, все молодые и стараются играть хорошо. Вы это увидите рано или поздно."

В конце матча Михайло Мудрик добавил третий гол "Челси" (76), но "Ньюкасл" обеспечил нервное завершение благодаря голу Джейкоба Мерфи на последней минуте.

Победа оставляет "Челси" на 39 очках, в трех очках от "Брайтона" на восьмом месте с одним матчем в запасе. "Ньюкасл" опережает на одно очко и занимает 10-е место.

Как Палмер вдохновил "Челси" в понедельник вечером

"Челси" вернулись на "Стэмфорд Бридж" после 36 дней и, после ничьей против "Брентфорда" в прошлый раз, вызвавшей недовольство некоторых болельщиков, им нужно было произвести впечатление дома. И им понадобилось всего шесть минут, чтобы выйти вперед.

Первоначальный удар Мало Густо был отбит только до Палмера на краю штрафной. Он выполнил удар, но это был умный флик Джексона с близкого расстояния, который отправил мяч за спину падающего Мартина Дубравки.

Возможно, "Ньюкасл" подумал, что их удача кончилась, когда Энтони Гордон был заменен из-за травмы колена, когда "Сороки" находились на пороге своего лучшего момента в игре.

И они использовали его всего за несколько минут до перерыва. "Челси" не смогли удержать мяч в центре поля, Исак двигался вперед. Затем он обвел мяч вокруг своего защитника и отправил его в сетку для заслуженного равенства.

Второй тайм начался с хорошим темпом, с шансами на обеих сторонах. Ђорђе Петрович совершил великолепное спасение от Мигеля Альмирона, а затем Рахим Стерлинг попал в боковую сетку после еще одного волшебства Палмера.

И это был 21-летний игрок - при наблюдении за ним сборным тренером Англии Гаретом Саутгейтом - кто неизбежно вернул "Челси" вперед. Его нашли пасом Энцо Фернандеса, прежде чем он отправил мяч в ворота с края штрафной.

У "Синих" мог быть момент добавить третий гол немедленно, но им мешал бедром Дэн Берн. Стерлинг был один на один с Дубравкой, в конечном итоге обошел вратаря, но его удар был отбит с линии ворот защитником "Ньюкасла".

Берн стал еще одной жертвой травмы для "Ньюкасла", уходя в 69-й минуте, и "Челси" продолжили добавлять еще один гол вскоре после этого. Это был великолепный момент от Мудрика, который опередил Конора Галлахера, чтобы подобрать мяч. Затем он послал его сквозь ноги Фабиана Шара и вокруг приближающегося Дубравки, прежде чем хладнокровно забить.

Супер-голы продолжались, и "Ньюкасл" убедился, что борьба будет до финиша. Мерфи - который отличился после выхода на замену Гордона - обыграл Марка Кукуреллу, прежде чем отправить мяч в сетку, но гости не смогли найти равенство в компенсированное время.

Почеттино: Болельщики должны доверять нам в нашем выступлении

Менеджер "Челси" Маурисио Почеттино сказал:

"Это огромные три очка для нас. Мы победили очень сильную команду. Они очень хороши и в целом, в некоторые моменты, это было довольно равное противостояние. Но затем мы забили три гола, и я действительно доволен.

"Я немного разочарован тем, как мы пропустили гол, потому что нам нужно быть более зрелыми и найти правильную способность исправить эту ситуацию. Но это первый раз, когда мы играли с этой оборонительной линией, поэтому им нужно работать и лучше узнавать друг друга, но в целом, я очень счастлив.

"Нам [болельщикам и персоналу] нужно понимать, что нам нужно держаться вместе. До конца мы будем бороться, и эта группа игроков будет бороться, чтобы попытаться дать нашим болельщикам лучшее, что мы можем сделать. Нам нужно построить это отношение, и сегодня помогло.

"Мы забили с самого начала, и болельщики были хороши. Они были за нас, и нам нужно продолжать в том же духе. Наша забота - выступать, выигрывать матчи и строить это отношение. Они должны доверять нам в нашем выступлении."

Палмер: Мы показали смелость играть

Коул Палмер из "Челси" сказал:

"Я знал, что когда ударил, это был немного правый футбол, но я рад, что Николас Джексон коснулся его.

"У нас были трудные результаты, очевидно, финал Кубка против Ливерпуля, Вулверхэмптон и много игр.

"Для нас важно получать очки. Мы показали страсть и имели смелость играть, потому что это то, что нам нужно как молодой команде.

"Мы будем делать ошибки, каждый будет делать ошибки, это просто о переходе к следующему."

Хау: Мы можем защищаться лучше, чем сегодня

Менеджер "Ньюкасла" Эдди Хау сказал:

"Странный матч, разочаровывающий для нас, потому что мы начали хорошо и пропустили гол с первой атаки соперника. Я не думаю, что это была игра с множеством шансов, но это была высоко-результативная игра.

"Мы были хороши в отрезках, но очевидно, недостаточно хороши в целом, потому что голы, которые мы пропустили, были действительно плохими.

"Я не думаю, что у нас была проблема с общим ходом игры. Мы были конкурентоспособны и креативны, последний пас, возможно, сегодня был недостаточно хорошим. У нас было много возможностей проверить их четверку защитников.

"Все три гола [пропущенные] были похожи по своим характеристикам. Мы не защищались достаточно хорошо в этих ситуациях, и вы будете проигрывать игры, если будете так делать.

"Это знакомое чувство для нас за последние несколько месяцев в гостях. Это был трудный период для нас, и сегодняшний матч это иллюстрировал. Мы были хороши, но в целом вы остаетесь разочарованными, потому что мы знаем, что можем защищаться лучше, чем это было сегодня.

"Я не могу добавить много, кроме того, что это была травма колена. Странно, что не было механизма или момента, когда он почувствовал это, это было просто там в игре, согласно Энтони в перерыве, когда он испытывал довольно сильную боль.

"Поэтому мы не знаем, насколько серьезно это."

"Я не думаю, что у него что-то серьезное."

Статистика Opta - Достижения бомбардиров

Что дальше?

Челси принимает команду чемпионата Лестер в четвертьфинале Кубка Англии в воскресенье, 17 марта, начало в 12:45. После перерыва на матчи сборных они вернутся к действиям в Премьер-лиге дома против Бернли в субботу, 30 марта. Начало в 15:00.

Ньюкасл отправляется в гости к Манчестер Сити в четвертьфинале Кубка Англии в субботу, начало в 17:30. Их следующий матч в Премьер-лиге состоится дома против "Вест Хэма" в субботу, 30 марта, начало в 12:30.