Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Коул Стоктон: Нападающий "Барроу" вернулся на Северо-Запад и снова забивает чудесные голы

Коул Стоктон - не новичок в забивании удивительных голов.

Нападающий "Бэрроу" добавил еще один в свое впечатляющее портфолио против "Форест Грин" в феврале, с дерзким чипом с расстояния 35 ярдов, который принес ему награду лучшего гола месяца в Скай Бет Лиге Два.

"На тот момент у нас было 0:1, я просто перехватил пас соперника, мое тело уже было повернуто к воротам," - говорит Стоктон, гордый ливерпульчанин. "Я увидел, что вратарь отошел от ворот, и, как вы знаете, я всегда готов рисковать, и мне повезло".

Пока он играл за "Моркамб", Стоктон дважды подряд выигрывал награду лучшего гола месяца в Лиге Один в августе и сентябре 2021 года, также получив награду лучшего игрока обеими разами.

"У меня все еще есть все трофеи," - добавляет он. "Они сейчас где-то, но я обязательно покажу их детям. Всегда приятно сохранять то, за что тебя признали в игре.

"Такие голы - это то, что я всегда делал, я всегда пытался что-то подобное с детства. В худшем случае мяч уйдет за ворота. В наше время вратари - как пятые защитники, поэтому я всегда рад рисковать издалека".

Стоктон присоединился к "Бертон Альбион" прошлым летом, завершив четырехлетнее пребывание в "Моркамб". Но переезд не сработал, так как он столкнулся с травмой и не забил ни одного гола в чемпионате. Но ситуация улучшилась после перехода в "Бэрроу" в январе. Он забил четыре гола и снова наслаждается футболом.

"Я связываю это с окружающей средой," - говорит он. "В "Бертоне" все не сложилось, как ожидалось, под предыдущим тренером, который меня привел, но вот такой футбол. Получить шанс прийти сюда, снова начать играть и любить то, что я делаю, - это то, за что я всегда был готов клюнуть на удочку".

Помимо "Бертона" и выступлений за "Хартс" в Шотландии, Стоктон провел подавляющее большинство своей карьеры в Северо-Западном регионе Англии, выступая за "Транмир", "Карлайл", "Рексем" и "Моркамб".

Он признает, что чувство дома существенно влияло на его выступления на поле.

"Я люблю быть дома и играть в футбол, но все зависит от возможностей," - говорит он. "Ты должен быть счастлив как на поле, так и за его пределами, и здесь я именно такой. Я снова показываю, что могу делать, и наслаждаюсь футболом".

Прошло 54 года с момента, когда "Бэрроу" последний раз играл в третьем дивизионе английского футбола, но сейчас клуб занимает место в зоне плей-офф, и есть реальный оптимизм, что они смогут завершить сезон с хорошим результатом и прервать эту серию.

Стоктон, который помог "Моркамб" впервые в истории достичь этого уровня в 2021 году, надеется создать еще одну страницу истории для жителей Барроу-ин-Фарнесс.

"Это было бы огромным для клуба, болельщиков и сообщества в Барроу," - говорит он. "Первые пару дней здесь я почувствовал себя как дома. У нас еще долгий путь, чтобы достичь желаемого, но мы будем двигаться вперед до конца сезона".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы