Ковачич: первый игрок, выигравший Суперкубок УЕФА с тремя разными командами

Хорватский полузащитник «Манчестер Сити» Матео Ковачич достиг уникального достижения, став первым футболистом, который выиграл Суперкубок УЕФА с тремя разными клубами.

Напомним, только что закончился матч за Суперкубок УЕФА, в котором встречались английская команда «Манчестер Сити» и испанская команда «Севилья». Основное время матча завершилось вничью со счетом 1:1. На 25-й минуте нападающий «нервионцев» Юссеф Эн-Несири открыл счет после передачи Маркоса Акуньи, а на 63-й минуте Коул Палмер восстановил равновесие на табло после передачи Родри. В серии пенальти «горожане» оказались точнее и победили 5:4.

Ранее Матео Ковачич выигрывал этот трофей с мадридским «Реалом» (2016, 2017) и лондонским «Челси» (2021).
29-летний Ковачич перешел в «Манчестер Сити» в июне 2023 года, подписав с ними четырехлетний контракт.