Ковентри Сити 1-2 Кардифф Сити: Лиам Китчинг забивает два автогола, а "Небесные голуби" упускают возможность приблизиться к зоне плей-офф.

Сегодня в матче на своем поле команда "Ковентри" потерпела поражение от "Кардиффа" со счетом 1:2 из-за двух автоголов защитника Лиама Китчинга, что помешало им сократить разрыв до зоны плей-офф чемпионата Sky Bet Championship.

Поражение "Нориджа" в матче с "Лестером" дало "Небесным синим" шанс сократить отставание до одного очка от шестой строчки, и казалось, что они движутся в этом направлении, когда Эллис Симмс забил, продлив свою великолепную серию забитых мячей.

Однако неудачливый Китчинг дважды забил в свои ворота, подарив средней команде "Синие птицы" их первую победу за три игры и сохранив разрыв между "Ковентри" и "Нориджем" в четыре очка.

Первый шанс в игре выпал "Ковентри" на 6-й минуте, когда Хаджи Райт прорвался сквозь центр поля и сыграл на Кейси Палмера, чей удар был остановлен вратарем "Кардиффа" Итаном Хорватом.

Яркий старт "Небесных синих" продолжился, когда полузащитник Бен Шиф совершил великолепный удар из-за пределов штрафной, но мяч прошел над перекладиной, вратарь был бит.

Вопреки ходу игры, "Кардифф" считал, что им следовало назначить пенальти на 15-й минуте, когда Перри Нг упал после фола Джейка Бидвелла, но судья Ли Даути остался непоколебимым.

Хозяева вышли вперед на 22-й минуте, когда Палмер сыграл мяч вправо на Милана ван Эвейка, и его низкий центр был заткнут Симмсом для его 11-го гола в семи играх.

Однако "Синие птицы" сравняли счет в странный способ через семь минут, когда угловой Роллза вызвал проблемы, приведшие к тому, что Китчинг забил первый автогол.

Лучший шанс "Небесных синих" вернуть лидерство до перерыва возник, когда Ван Эвейк отдал мяч Палмеру, который не попал в створ.

"Кардифф" почти завершил разворот уже через 23 секунды после перерыва, когда Джош Боулер отправил мяч с дальней дистанции мимо ворот.

Еще лучший шанс для "Синих птиц" пришел, когда передача Яку Мейте поставила Карлана Гранта один на один с вратарем, но нападающий пробил далеко в сторону.

Начав второй тайм неустойчиво, "Ковентри" начал вновь утверждаться, и Ван Эвейк быстро нашел свои ноги после передачи Райта, но его удар был не точным.

Однако мучительный день Китчинга принял еще один неприятный поворот, когда передача Боулера отскочила от него и забилась в дальний угол ворот, обыграв вратаря Брэда Коллинза, подарив гостям лидерство.

Главный тренер "Ковентри" Марк Робинс обратился к своей скамейке, чтобы спасти ситуацию, но отставание явно потрясло хозяев, у которых теперь отсутствовала точность в пасах, как в начале матча.

У "Небесных синих" был гол на счету на 84-й минуте, когда Райт забил после передачи Шифа, но флаг ассистента быстро заставил замолчать болельщиков "Ковентри", таким образом, их надежды на продвижение получили удар.