Крис Саттон: Рейнджерс улучшаются в борьбе за титул с Селтиком в Шотландской Премьер-лиге.

Бывший нападающий "Селтика" Крис Саттон считает, что "Рейнджерс" набирают обороты под руководством Филиппа Клемента и находятся в борьбе за титул с их старыми соперниками из "Олд Фирм".

Команда "Айброкс" одержала победу со счетом 1:0 над "Хартсом", продлив свою беспроигрышную серию под руководством бельгийского тренера до 11 матчей во всех соревнованиях, набрав 19 очков из 21 возможных в чемпионате.

Тем временем "Селтик" за этот же период набрал 17 очков, но остается впереди "Рейнджерс" на восемь очков - хотя и сыграл на одну игру больше - перед встречей между клубами 30 декабря в Восточном Глазго, в прямом эфире на Sky Sports.

"Этот период матчей идет густым потоком до перерыва", - сказал Саттон. "Это очень важный период.

"У "Селтика" не все идет наилучшим образом, "Рейнджерс" должны убедиться, что они не теряют глупые очки - как это произошло в матче с "Абердином".

"Я думаю, что в этом сезоне есть борьба за титул. У них есть европейский матч, но это были важные три очка для Филиппа Клемента.

"Мне это не нравится, потому что у "Рейнджерс" теперь есть тренер, который, кажется, говорит здравый смысл!

"Они движутся в правильном направлении и набирают обороты под его руководством".

Говоря о этом, бывший защитник "Селтика" Марк Уилсон добавил: "Если посмотреть на 11 матчей, которые Филипп Клемент провел на тренерском мостике, "Рейнджерс" стали более сложной командой для игры против них. За этот период они пропустили всего пять голов - они также забивают больше. Все идет хорошо и в обороне, и в атаке.

"Клемент сделал разницу по сравнению с тем, что оставил Майкл Бил. Если посмотреть на декабрь, "Рейнджерс" должны быть в контакте с "Селтиком" к игре в конце декабря".

'Форма "Абердина" недостаточно хорошая'

В другом конце таблицы поражение "Абердина" от "Килмарнока" привело к тому, что команда Барри Робсона опустилась на место в зоне плей-офф за вылет после третьего поражения в чемпионате из четырех последних матчей.

"Донс" выиграли всего три игры из 14 в шотландской Премьер-лиге, что делает прошлогоднюю команду, занявшую третье место, всего в трех очках от последнего места.

Робсон признает, что "нет оправдания" и добавил, что его команда "должна начать набирать очки", ведь их следующий матч состоится дома против "Хартса" в субботу.

Уилсон, который был одноклубником Робсона в "Селтике", сказал: "Находиться на предпоследнем месте в таблице в это время, непосредственно перед Рождеством, недостаточно хорошо.

"Барри Робсон испытывает стресс, но у него есть финал Кубка на носу. Сочетание европейского и чемпионатного футбола стало для этой команды неким испытанием.

"Календарь был плотно заполнен, и команда "Абердин" не очень хорошо справилась с этим. Им нужно выиграть три очка в выходные, чтобы снять часть давления. Финал Кубка против "Рейнджерс" на следующей неделе также крайне важен".

Шотландская Премьер-лига и SWPL на Sky Sports

Sky Sports - В этом сезоне до 48 матчей чемпионата cinch Premiership будут доступны на основных каналах Sky Sports, включая Sky Sports Football и Sky Sports Main Event, а также не менее пяти матчей SWPL. С 2024/25 года на Sky Sports будет показываться до 60 матчей чемпионата cinch Premiership, а также SWPL.

Sky Sports News - Круглосуточное вещание Sky Sports News (канал 409) предлагает редакционное освещение чемпионата cinch Premiership и SWPL на протяжении всего сезона.

Sky Sports Digital - Следите за всеми последними новостями о шотландском футболе на SkySports.com и в приложении, включая эксклюзивные материалы и интервью, а также специальную живую блог-трансляцию, видеоролики с матчей, которые показываются на Sky Sports, и бесплатные обзоры.

Sky Sports Social - Помимо освещения и видимости лиги на всех основных социальных медиа-каналах Sky Sports, специальная страница X @ScotlandSky (ранее известная как Twitter) продолжит быть домом для всего контента о шотландском футболе на Sky Sports.

Шоу обзоров - Следите за специальным обзором чемпионата cinch Premiership каждую неделю на Sky Sports Football.

Sky Sports - это домашний футбол в Великобритании и Ирландии, с матчами чемпионата cinch Premiership, шотландской женской премьер-лиги, Премьер-лиги, Женской Суперлиги, EFL и многим другим.