Крис Уайлдер: Мейсон Холгейт извинился перед товарищами по команде за удаление

Главный тренер Sheffield United Крис Уайлдер рассказал, что Мейсон Холгейт извинился перед своими товарищами по команде после удаления в матче против Брайтона, который завершился поражением со счетом 0:5.

Холгейт был удален в 13-й минуте за опасный бросок ногой в область бедра на Каору Митому, и VAR порекомендовал судье Стюарту Аттвеллу пересмотреть свой первоначальный желтый картон на красный.

«Остриё меча» были полностью разорены в оставшиеся 77 минут, поскольку голы Факундо Буонанотте и Дэнни Уэлбека, дубль Симона Адингры и автогол Джека Робинсона дали «Чаек» вторую победу на Брэмолл Лейн за три недели после разгрома 5:2 в четвертом раунде Кубка Англии в прошлом месяце.

«Всё могло бы быть по-другому, если бы Холгейт, который, по всей видимости, будет оштрафован клубом, сохранял спокойствие, и Уайлдер говорит, что защитник понимает, что он "ошибся"», - сказал Уайлдер, чья команда пропустила пять голов дома в третий раз подряд.

«Он извинился перед ребятами, он понимает это, он опытный профессионал. Он ошибся, я хочу, чтобы мы были борцовскими, я хочу, чтобы мы выигрывали единоборства, у нас не может быть пассивной игры.

«Это конкурентная игра, это не игра без контакта, но мы должны это делать правильно, Мейсон должен это сделать правильно. Это огромный удар для нас в подходе к общей игре.

«Я раздираюсь, я конкурент, и я понимаю, что это был очень сильный вызов, и игра пошла дальше.

«Некоторые люди не хотят, чтобы игра шла дальше, и ожидают физического контакта, чрезмерной силы или как бы вы это назвали.

«Захват мяча и борьба таким образом считается неприемлемым. У нас нет оправданий, ни где спрятаться, судья сразу же выдал желтую карточку, но, очевидно, когда он пошел к монитору и увидел замедленную запись, и кто-то в его наушнике сказал, что это красная карточка.

«Лучшие менеджеры, чем я, довольно много из них сейчас, я предполагаю, - более крупные, более крутые клубы, чем Sheffield United, столкнулись бы с трудностями, уходя в десять из-за того, как они играют.

«Игра была решена на этом, я могу сказать на 100 процентов, что мы не ушли бы на 5:0».

«Чайки» второй раз за три недели воспользовались ситуацией на Брэмолл Лейн и воспользовались недисциплинированностью Холгейта.

Они поддерживают давление на Манчестер Юнайтед на шестом месте, но главный тренер Роберто Де Зерби предпочел бы сыграть 11 на 11.

«Мы играли очень хорошо, особенно в первом тайме, было очень сложно найти правильный момент для удара, для забивания», - сказал итальянец.

«Первый тайм был очень хорошим выступлением, мне жаль из-за красной карточки, искренне, потому что я хотел бы играть в игру 11 на 11, и это не всегда преимущество играть с одним игроком больше.

«Особенно если характеристика противника, как у Sheffield United, потому что вам может быть сложнее забивать.

«Во второй половине первого тайма они защищали последние 25 метров с девятью игроками за мячом».