Крис Вуд принес "Ноттингем Форесту" драгоценный пункт в матче против "Кристал Пэлас"

Крис Вуд забил свой седьмой гол в восьми матчах чемпионата, когда Ноттингем Форест сыграл вничью 1-1 против Кристал Пэлас, вернувшись вне зоны вылета.

В своем первом матче после того, как им было снято четыре очка Премьер-лигой за нарушение правил прибыли и устойчивости, Форесту понадобился гол их в форме нападающего на 61-й минуте, чтобы отменить ранний удар Жан-Филиппа Матета для гостей.

После того как команда оказалась в зоне вылета из-за снятия очков, Форест поднялся на 17-е место по разнице забитых и пропущенных мячей после поражения Лутона у Тоттенхэма.

Форест на этой неделе подал апелляцию против своего наказания, но игроки пока не проявили решительного отклика до второго тайма, и у них все еще только одна победа в последних 10 матчах чемпионата.

Перед началом матча фанаты на Трент-Энд развернули большой баннер с надписью "Мы будем бороться и мы преодолеем", однако дух на трибунах не соответствовал выступлению на поле в первые 45 минут, и Пэлас забил свой первый реальный удар всего через 11 минут.

Джефферсон Лерма перехватил мяч и сыграл пас по линии для Эберечи Эзе, который отдал мяч Матета, чтобы забить свой третий гол за последние четыре матча, оставив Матца Селса без шансов, когда тот попал в верхний угол.

Через три минуты активный Эзе попробовал удачу с штрафного с левого края, и Селс не решился, чтобы отбить его над дальним столбом.

У Фореста было много мяча, но не было финальной передачи, так как Пэлас, стремящийся к победе, которая приблизила бы их к спасению, был рад отступить назад, поставив всех 11 игроков за мячом.

Нет обслуживания для вернувшегося Вуда, так как Форест не смог проверить своего бывшего вратаря Дина Хендерсона, заменившего травмированного Сэма Джонстона в составе Пэлас.

За семь минут до конца первого тайма команда Оливера Гласнера должна была удвоить свое преимущество, когда пас из глубины Адама Уортона отправил Эзе в штрафную, но Селс быстро выбежал, чтобы прикрыть удар.

Нуно Эспирито Санто заменил Ибрагима Сангаре на Энтони Эланга после перерыва, но снова Пэлас был быстр в угрозах, с Эзе, изгибая мяч широко после передачи Уортона после короткого углового удара.

Когда Каллум Хадсон-Одои отрезал с левого края на 52-й минуте, его удар был достаточно легким для Хендерсона, чтобы отбить, но Форест начинал находить некоторое ободрение и выровнял счет вскоре после часа игры.

Морган Гиббс-Уайт подал мяч с левого края, и Вуд, стоя спиной к воротам, хорошо повернулся и сделал пасс головой над Хендерсоном в дальний угол ворот.

После того как Пэлас так долго сидел на обороне, они попытались усилить интенсивность, и Уортон бесцельно выстрелил над воротами, прежде чем Эзе вызвал хороший сейв у Селса после обхода нескольких защитников в рейде через поле.

Игра шла из стороны в сторону, и на 74-й минуте Хадсон-Одои нашел замену Джио Рейна, который создал себе место перед тем, как сильно ударил, Хендерсон отбил, и затем Гиббс-Уайт отправил мяч над перекладиной.

Пэлас был в дюйме от победы в последние минуты, когда Неко Уильямс отбил угловой Эзе в свои ворота на 87-й минуте, но ничья показалась справедливым результатом в конце концов.