Кристал Пэлас 3-0 Бернли: Оливер Гласнер начинает с победы, разгромив 10-манную команду «Кларетс».

Оливер Гласнер начал свое правление на посту главного тренера "Кристал Пэлас", когда 10 игроков "Бернли" были легко обыграны со счетом 3-0 на стадионе "Сельхерст Парк".

Гласнер наблюдал, как "Пэлас" забил три гола за девять минут во втором тайме, чтобы снять напряжение и опасения борьбы за выживание внизу таблицы.

Джош Браунхилл был удален прямой красной карточкой в первом тайме после того, как сбил Джефферсона Лерма, оставшись последним защитником (35 минут), но преимущество хозяев наступило только после того, как Крис Ричардс встретил подачу Джордана Айю на голову (68 минута).

Будучи стойким соперником большую часть полчаса до и после перерыва, оборонительный фронт "Бернли" был пробит, и Айю стал снайпером, чтобы встретить низкую передачу запасного Матеуса Франки всего через три минуты.

Кларетс выглядели как побежденная команда, и дела ухудшились, когда Витиньо сбил активного Франку внутри штрафной площади. Жан-Филипп Матета послал Джеймса Траффорда в обратную сторону, завершив убедительную победу (79 минута).

Давид Фофана был лишен позднего утешительного гола, когда его инстинктивное завершение было отменено ВАР после того, как Лоренц Ассиньон был признан мешающим линии взгляда Сэма Джонстона из офсайдного положения.

Этот результат поднял "Пэлас" на 14-е место в Премьер-лиге, опережая зону вылета на восемь очков, в то время как "Бернли" остается на 19-й строчке с 13 очками, отставая на восемь очков от безопасной зоны.

Что дальше?

Кристал Пэлас сыграет на выезде с "Тоттенхэмом" в следующую субботу в 15:00 в Премьер-лиге. Тем временем, Бернли примет "Борнмут" на своем поле; начало в 13:00.