Криштиану Роналду сообщил судье, что на нем не было пенальти в матче азиатской Лиги чемпионов.

Во время матча Лиги чемпионов Азиатской конфедерации футбола между командами «Аль‑Насра» и «Персеполис» произошел необычный эпизод, в котором главную роль сыграл нападающий «Аль‑Насра» Криштиану Роналду. Португальский футболист продемонстрировал пример честного поведения на поле.

В начале матча главный арбитр Ма Нин отметил фол на Роналду в штрафной площади соперника и назначил пенальти в пользу «Аль‑Насра». Однако, вместо того чтобы принять решение судьи и воспользоваться данной возможностью для своей команды, Роналду решил поступить иначе.

Он последовал за арбитром и сообщил ему, что нарушения не было. Затем футболист показал пальцем в сторону рефери и сказал: «Нет пенальти». Таким образом, Роналду выразил свою уверенность в том, что решение арбитра было ошибочным.

После этого решение было пересмотрено с помощью системы VAR и отменено. Таким образом, Роналду смог предотвратить незаслуженное преимущество своей команды и продемонстрировал высокую моральную позицию.

Матч между «Аль‑Насра» и «Персеполисом» проходит в Эр‑Рияде, столице Саудовской Аравии. На данный момент игра находится в 15‑минутном перерыве, и счет остается неоткрытым – 0:0.