Криштиану Роналду забивает первый гол 2024 года и приводит "Аль-Насср" к победе 1-0 над "Аль-Файхой" в Азиатской Лиге Чемпионов.

В Рияде, Саудовская Аравия (AP) - Криштиану Роналду забил свой первый гол 2024 года, чтобы дать "Аль-Наср" победу со счетом 1:0 над саудовским клубом "Аль-Файха" в первом матче 1/16 финала Лиги чемпионов Азии.

Роналду прорвал тупик в 81-й минуте, сыграв красивую комбинацию с бывшим полузащитником "Интера" Марсело Брозовичем, который поднял мяч над защитниками "Аль-Файхи" с края штрафной площади, чтобы Роналду мог пробежать и лобнуть мяч над вратарем с первого удара.

39-летний Роналду теперь забил гол за клуб в 23-й календарный год подряд, начиная с 2002 года. "Аль-Наср" ищет свой первый континентальный титул, а второй матч состоится в следующую среду.

Саудовская Аравия имеет четыре команды, которые прошли в плей-офф, который разделен на две географические зоны до финала. Четырехкратный победитель "Аль-Хилал" отправляется в Иран, чтобы сыграть с "Сепаханом" в четверг, в то время как "Аль-Иттихад" встречается с "Навбахором" из Узбекистана.

Ранее в среду "Аль-Айн" из Объединенных Арабских Эмиратов сыграл вничью 0:0 с узбекским "Насаф Карши".

В восточной зоне таиландский "Бангкок Юнайтед" забил в добавленное время, чтобы совершить восстановление после отставания в два гола и сыграть вничью 2:2 с японским "Йокогама Ф. Маринос".

Эльбер вывел "Йокогаму" вперед на 18-й минуте, а Кота Ватанабе добавил второй гол через шесть минут. "Бангкок" ответил голами Нитипонга Селанона, а затем палестинский интернационал Махмуд Эйд сравнял счет на второй минуте добавленного времени.

В матче между двумя южнокорейскими командами "Чонбук Хёндэ Моторс" победил "Похан Стилерс" со счетом 2:0 благодаря голам Хернандеса и Ан Хен-бома в каждом из таймов.