Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Критика Бастии за 15-минутный полёт на самолёте

Внимание всего футбольного мира было обращено на французский клуб «Бастия», который решил совершить небольшую, но отмеченную спортивным сообществом, победу над экологическими принципами. Вместо того чтобы проехать на автобусе, команда выбрала полет на самолете, чтобы добраться до города Аяччо и провести матч Лиги 2 с местной командой.

Полет занял всего 15 минут, в то время как путь на автобусе потребовал бы около 2 часов. Однако, такой выбор вызвал волну критики в адрес футбольного клуба. Многие считают, что «Бастия» должна была дать пример и использовать более экологичный вид транспорта.

Но несмотря на это, руководство клуба отстаивает свою позицию. «Мы понимаем, что полет на самолете может быть менее экологичным по сравнению с автобусом. Однако, в данном случае, это было наиболее эффективным вариантом для нашей команды. Мы стремимся достичь успеха на футбольном поле, и важно иметь максимально комфортные условия для игроков», - заявил представитель клуба.

Однако, помимо экологического вопроса, возникли сомнения и касательно финансовой стороны выбора «Бастии». Клуб располагает одним из самых скромных бюджетов в Лиге 2, и полет на самолете обошелся ему примерно в 15 тысяч евро.

Несмотря на это, руководство «Бастии» отмечает, что вложенные средства в полет на самолете оправдали себя. «Мы понимаем, что есть и другие варианты транспорта, но мы приняли решение, исходя из интересов команды. Игроки были отдохнутыми и готовыми к матчу, и именно это было нашей главной целью», - добавил представитель клуба.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы