"КС удерживает Портленд и одерживает победу 5-4 на своем новом стадионе"

В КАНЗАС-СИТИ, штат Миссури (AP) — Ванесса ДиБернардо забила первый гол за Канзас-Сити на новом стадионе, и "Каррент" удержали "Портленд Торнс" со счетом 5-4 в субботу в матче открытия регулярного сезона Национальной женской футбольной лиги.

Отскок удара Дебиньи отразился от вратаря "Торнс" Шелби Хогана и попал к ДиБернардо, которая забила на 22-й минуте. Новичок Элли Уилер забил моментом позже, и "Каррент" построили вперед 3-1 к полувремени.

Биа Занератто, Кристен Хамильтон и Алекс Пфайффер добавили голы для "Каррент". София Смит и Джанин Бекки забили по два гола за "Торнс".

"Каррент" пострадали на 32-й минуте, когда Дебинья, финалистка премии MVP лиги прошлого года, покинула игру с травмой бедра.

Это была первая игра на стадионе CPKC, о котором команда заявляет, что это первый стадион в США, построенный специально для женского профессионального футбола. Частными средствами финансируемое сооружение стоимостью 120 миллионов долларов расположено на берегу реки Миссури и вмещает 11 500 зрителей.

Матч в субботу был аншлагом. Это также была первая игра НЖФЛ, транслированная на канале ABC в рамках нового медиа-соглашения лиги. НЖФЛ заключила новое соглашение о трансляции стоимостью 60 миллионов долларов ежегодно, которое будет включать матчи лиги на сетях ESPN, CBS Sports, Amazon Prime Video и Scripps Sports.

Занератто, которая выступала на четырех Чемпионатах мира по футболу среди женщин за сборную Бразилии и была подписана "Каррент" ранее в этом сезоне, забила до гола Смита, который сделал счет 3-1 на 43-й минуте.

Хамильтон и Пфайффер добавили голы во втором тайме, увеличив преимущество "Каррент" до 5-1. Но "Портленд" совершил взрыв с голом Бекки на 71-й минуте и вторым голом Смита на 74-й. Второй гол Бекки звучал в компенсированное время.

"Каррент" выиграли свою первую игру под руководством Влатко Андоновски, бывшего наставника сборной США, который также тренировал "ФК Канзас-Сити", одну из основных команд лиги, игравшую с 2013 по 2017 год.

Андоновски также тренировал два сезона в "Рейн" перед тем, как возглавить сборную США. Он расстался с командой после вылета США на Чемпионате мира среди женщин в прошлом году.

Бриттани и Патрик Махоумс, члены собственнической группы "Каррент", открыли игру скандированием "К.С., бэйби!"