Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Кто попадет в состав сборной Англии Гарета Саутгейта на Евро-2024?

Гарет Саутгейт имеет восемь месяцев, чтобы обдумать свой выбор для Евро-2022, после того как Англия гарантировала свое место на финалах следующим летом за два тура до окончания отборочного раунда.

Вторниковская победа со счетом 3:1 над Италией подчеркнула их место среди фаворитов в Германии, и агентство PA news проанализировало, как Саутгейт вероятно видит свои варианты для состава на данный момент.

Вратари

На борту: Джордан Пикфорд (Эвертон) и Аарон Рэмсдейл (Арсенал)

В зоне вылета: Сэм Джонстон (Кристал Пэлас)

Надеются на поздний билет: Ник Поуп (Ньюкасл)

Пикфорд уже утвердил себя в качестве номер один сборной Англии перед Чемпионатом мира 2018 года, и практически наверняка отправится на свой четвертый крупный турнир в качестве стартового вратаря.

Рэмсдейл - его ближайший претендент, но приход Дэвида Райи в Арсенал сказывается на его игровом времени и может нанести ущерб его международным амбициям. Джонстон временно занял место Поупа на третьем месте.

Защитники

На борту: Бен Чилуэлл (Челси), Марк Гуэхи (Кристал Пэлас), Гарри Магуайр (Манчестер Юнайтед), Люк Шоу (Манчестер Юнайтед), Джон Стоунз (Манчестер Сити), Киран Триппьер (Ньюкасл) и Кайл Уокер (Манчестер Сити)

В зоне вылета: Леви Колвилл (Челси), Льюис Дунк (Брайтон), Рис Джеймс (Челси) и Фикайо Томори (Милан)

Надеются на поздний билет: Конор Коди (Лестер), Эрик Дайер (Тоттенхэм), Эзри Конса (Астон Вилла), Тайрон Мингз (Астон Вилла) и Бен Уайт (Арсенал)

Триппьер, Стоунз, Уокер и Магуайр были на каждом предыдущем крупном турнире под руководством Саутгейта и сделают это снова, если будут здоровы и играют - что не является данным для последнего.

Джеймс несомненно обладает качествами, чтобы быть на борту, но ему нужно доказать свою готовность. Капитан Челси пропустил Чемпионат мира из-за травмы и имел проблемы с беспроблемным выступлением с тех пор - что не идеально с учетом конкуренции на позиции правого защитника.

Травмированный партнер по команде Чилуэлл находится в похожем положении, но за его и Шоу нет альтернатив на позиции левого защитника. Колвилл может заменить его там, как это было на его дебюте за сборную против Австралии, что повысит надежды центрального защитника.

Гуэхи уже утвердил себя в качестве третьего центрального защитника. Дунк и Томори продвинули свое дело на включение в последних сборах в отсутствие травмированного Мингза, защитника Астон Виллы, партнера по команде Консы, который не может быть далеко от вызова.

Коди и Уайт не были отобраны с Катара, в то время как отсутствие игровой практики Дайера привело к его исключению из рассмотрения.

Полузащитники

На борту: Трент Александр-Арнольд (Ливерпуль), Джуд Беллингем (Реал Мадрид), Джордан Хендерсон (Аль-Эттифак), Калвин Филлипс (Манчестер Сити) и Деклан Райс (Арсенал)

В зоне вылета: Конор Галлахер (Челси) и Мэйсон Маунт (Манчестер Юнайтед)

Надеются на поздний билет: Морган Гиббс-Уайт (Ноттингем Форест) и Джеймс Уорд-Прауз (Вест Хэм)

Беллингэм был бы в любой сборной в мире, как и Райс. Существуют вопросы относительно Филлипса и Хендерсона, учитывая их ситуации в клубах, но Саутгейт пока видит достаточно, чтобы придерживаться двух игроков, в которых он безусловно верит.

Сейчас Футбольная ассоциация официально относит Александра-Арнольда к полузащитникам, и его универсальность и качества, безусловно, достаточны для его включения в центральную линию, где Галлахер теперь является постоянной частью.

Сложная концовка прошлого сезона и травматический старт жизни в Олд Траффорде заставили Маунта пропустить недавние сборы, но Саутгейт долгое время восхищался финалистом Евро-2020.

Находящийся в отличной форме Уорд-Прауз не был вызван, несмотря на его отличный старт в Вест Хэме.

Нападающие

На борту: Фил Фоден (Манчестер Сити), Джек Грилиш (Манчестер Сити), Гарри Кейн (Бавария Мюнхен), Маркус Рэшфорд (Манчестер Юнайтед) и Букайо Сака (Арсенал)

В зоне вылета: Джаррод Боуэн (Вест Хэм), Эберехи Эзе (Кристал Пэлас), Джеймс Мэддисон (Тоттенхэм), Рахим Стерлинг (Челси), Оли Ваткинс (Астон Вилла) и Каллум Уилсон (Ньюкасл)

Надеются на поздний билет: Доминик Калверт-Льюин (Эвертон), Эдди Нкетиа (Арсенал) и Айван Тони (Брентфорд)

Англия благословлена изобилием вариантов в атаке.

Капитан Кейн - это неизбежность, так же как и быстроногий Сака. Фоден, Грилиш и Рэшфорд являются установленными игроками под руководством Саутгейта, в то время как Мэддисон теперь является постоянным участником состава.

За ними следует принятие решений. Стерлинг имеет 82 матча за свою страну, но не играл с декабрьского поражения в четвертьфинале Чемпионата мира с Францией. Боуэн - еще один борющийся за свое место после своего возвращения в октябре, в то время как Эзе надеется вернуться на занимаемое им место после травмы. Победитель Евро-2021 до 21 года Гиббс-Уайт является еще одним претендентом.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы