«Кубань» сумела одержать важную победу в игре против «Сокола» и выйти из зоны вылета

В рамках 20-го тура Мелбет Первой лиги состоялся поединок между саратовским клубом «Сокол» и командой «Кубань» из Краснодара. Матч проходил на стадионе «Локомотив» в Саратове. Арбитрскую бригаду возглавил Ярослав Хромей из Воронежа. В результате противостояния победу одержала команда «Кубань» со счетом 3:1.

На 28-й минуте полузащитник хозяев Никита Козловский открыл счет в матче. Однако в концовке первого тайма нападающий «Кубани» Илья Грузнов сумел сравнять счет. На 47-й минуте форвард Альберт Шарипов принес гостям преимущество. Решающий мяч забил Грузнов, оформив дубль. На 83-й минуте полузащитник «Сокола» Данил Казанцев был удален с поля.

После этого матча «Кубань» занимает 15-е место в турнирной таблице Первой лиги сезона-2023/2024, набрав 20 очков после 20 матчей. «Сокол» располагается на 16-й строчке, также имея в своем активе 20 очков. В то же время, лидером является махачкалинское «Динамо» с 37 очками.