"Кубок Испании: "Атлетик", "Жирона" и "Сельта" продвигаются в следующий этап"

Вчера в Сантандере на стадионе «Эль-Сардинеро» состоялся матч 1/32 Кубка Испании между командами «Кайон» и «Атлетик» из Бильбао. Гости одержали уверенную победу со счетом 3:0, оставив хозяев поля без шансов на успех.

Игра проходила в напряженной обстановке, и уже на 11-й минуте Асьер Вильялибре открыл счет в пользу «Атлетика». Во втором тайме он снова поразил ворота соперника, оформив дубль. Нико Уильямс также внес свой вклад в успех команды, забив третий гол.

В других матчах дня «Жирона» одержала победу над «Ориуэлой» со счетом 5:2, а «Сельта» справилась с «Сестао Ривер».

Напомним, что действующим обладателем Кубка Испании является мадридский «Реал», который в финале прошлого года одолел «Осасуну» со счетом 2:1.

Интересно отметить, что самым успешным клубом в истории Кубка Испании является «Барселона», которая тридцать один раз становилась победителем этого престижного турнира. На втором месте располагается «Атлетик» с двадцатью тремя победами, а тройку лидеров замыкает «Реал» с двадцатью победами.