"Кубок Либертадорес достался "Флуминенсе" после победы над "Боку Хуниорс"

В эпической битве на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро бразильский клуб "Флуминенсе" одержал победу над аргентинской командой "Бока Хуниорс" в финале Кубка Либертадорес-2023. Бразильцы сумели переломить ход матча в дополнительное время и установили окончательный счет 2:1 в свою пользу.

На 36-й минуте аргентинский форвард "Флуминенсе" Херман Кано поразил ворота "Бока Хуниорс" после передачи от Кено. Однако "Бока Хуниорс" не собирался сдаваться и на 72-й минуте перуанский защитник Луис Адвинкула сумел сравнять счет с помощью Кристиана Медины. Основное время завершилось ничьей 1:1, оставляя много места для драматического развития событий.

В дополнительное время запасной нападающий Кеннеди, который вышел на поле заменой, стал героем матча, забив единственный гол на 99-й минуте после передачи от Кено. Однако радость бразильцев была омрачена удалением Кеннеди в 102-й минуте после получения второй желтой карточки. Ставший эмоциональным поединком обмен удалениями продолжался, и на 105+7 минуте красную карточку получил защитник "Бока Хуниорс" Франко Фабра.

В итоге, "Флуминенсе" смог удержать преимущество и стал обладателем Кубка Либертадорес-2023. По окончанию матча, президент аргентинского клуба "Ньюэллс" заявил: "Мы хотим привести Месси, готовы ждать его столько, сколько потребуется". Это высказывание никак не связано с результатами матча, но заставляет задуматься об амбициях и планах аргентинских клубов на будущее.