Куин Хьюз набирает 4 очка, когда "Кэнакс" разгромляют "Ойлерз".

Хьюз привел Ванкувер к победе над Эдмонтоном со счетом 6:2

7 ноября - Куинн Хьюз забил гол и отдал три результативные передачи, чтобы привести Ванкувер Кэнакс к победе со счетом 6:2 над Эдмонтон Ойлерз в понедельник.

Кэнакс продолжают свою победную серию из четырех игр и серию из восьми очков (7-0-1).

Брок Безер из Ванкувера забил два гола, Джей Ти Миллер забил гол и отдал результативную передачу, а Филип Хронек отдал две результативные передачи. Пийус Сутер и Нилс Хогландер забили остальные голы Кэнакс.

Тэтчер Демко отразил 40 из 42 бросков и одержал свою седьмую победу в девяти стартах в этом сезоне.

Хьюз является лучшим защитником НХЛ со 20 очками (пять голов и 15 результативных передач), и он набрал не менее трех очков в трех из последних четырех игр.

Маттиас Экхольм и Леон Драйзайтль забили голы за Ойлерз, которые потерпели третье поражение подряд в рамках ужасного начала сезона 2-8-1. Из восьми поражений в основное время три пришлись на встречи с Кэнакс, которые забросили 18 голов в ворота Эдмонтона за эти три матча.

Вратарь Ойлерз Стюарт Скиннер отразил 30 из 36 бросков в понедельник.

Матч начался очень многообещающе для Эдмонтона, которые выбросили на ворота Кэнакс целых 17 бросков за первые 10 минут игры. Атака включала гол в большинстве от Экхольма на 6:41 игрового времени.

К сожалению для Ойлерз, их раннее преимущество исчезло из-за ошибки защитника Винсента Дешарне. На 11:30 первого периода, бросок Хьюза перед воротами отклонился от клюшки Дешарне и забил в ворота на равных.

Гол Хьюза стал первым из трех голов Ванкувера за 3:22 минуты. Затем забили Сутер и Безер, чтобы быстро вывести Кэнакс вперед. Гол Безера был забит в большинстве.

Драйзайтль и Хогландер обменялись голами во втором периоде. Через одну минуту в начале третьего периода гол Воррена Фогеле из Ойлерз был отменен после видеообзора, так как было установлено, что форвард Эдмонтона ударил шайбу ногой в ворота.

Фрустрация Ойлерз переполнилась в третьем периоде, что привело к шести удалениям на две минуты, что привело к голам в большинстве от Миллера и Безера. В список штрафов Ойлерз вошли десятиминутный дисциплинарный штраф на Драйзайтле и удаление главного тренера Джэя Вудкрофта после неподобающего поведения.

Хронек имеет 10 результативных передач и ни одного гола в рамках своей серии из семи игр.