Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Кулисы свистка: Бывший судья Английской Премьер-лиги Крис Фой объясняет последние решения в Английской Футбольной Лиге, включая Лестер Сити и Престон Норт Энд.

В программе "За свистком" бывший судья Премьер-лиги Крис Фой рассматривает ряд ключевых решений судей с последних матчей Чемпионшипа, Лиги 1 и Лиги 2.

Целью "За свистком" является предоставление болельщикам клубов Футбольной лиги Англии понимания процесса принятия решений и разъяснения некоторых судейских решений, чтобы понять, как толкутся правила игры.

В рамках регулярного обзора после окончания игрового дня, Фой будет здесь, чтобы рассказать вам о некоторых судейских моментах в Футбольной лиге Англии...

Чемпионшип

Сток Сити 0-5 Лестер Сити

Событие: Возможный пенальти

Решение: Пенальти присуждено - Фол

Фой говорит: "Это решение подчеркивает очень положительный момент судейства, который показывает быстрое мышление и усердную работу для создания оптимального угла обзора.

"Когда мяч отскакивается на игрока Лестера под номером 22, можно заметить возможный контакт со стороны защитника Стока. В этот момент важно предвидеть развитие игры и занять наилучшую возможную позицию.

"Судья отлично позиционируется слева, чтобы иметь четкий обзор на фол защитника Стока, который сделал скользящий фол, в результате которого произошел явный контакт и спотыкание.

"Судья указывает на пенальти без колебаний и правильно показывает желтую карточку за лишение очевидной возможности забить гол, так как защитник явно пытался сыграть мяч."

Престон Норт Энд 3-2 Ипсвич Таун

Событие: Возможный пас назад

Решение: Нет назначения непосредственного штрафного удара

Фой говорит: "Редко можно увидеть такой типичный инцидент в играх, и он всегда ставит судью перед сложным решением. В этом случае мяч передается вратарю Ипсвич Тауна, который пытается контролировать мяч, но делает слишком сильный прикос и затем касается мяча рукой.

"Повторы подтверждают, что пас от одноклубника был намеренным и вратарь не явно ударил или пытался ударить мяч, чтобы вывести его в игру, а просто не смог контролировать мяч, поэтому после того, как вратарь коснулся мяча, это должно было привести к назначению непосредственного штрафного удара в пользу Престон Норт Энд на границе шести ярдов. За это действие вратарю не требуется ни желтая, ни красная карточка по Правилам игры."

Лига 1

Портсмут 4-1 Нортгемптон Таун

Событие: Возможное офсайд

Решение: Гол засчитан

Фой говорит: "Когда этот момент показывают в реальном времени, легко подозревать, что игрок Портсмута под номером 32 находится в положении офсайда, когда мяч передается ему.

"Однако повторы подтверждают, что ассистент-судья принял отличное решение, так как нападающий находится только на своей половине поля, когда мяч последний раз касается одноклубника.

"Скорость развития игры и дальность дальнего паса делали это сложным решением, но он сделал все правильно, и гол был засчитан верно."

Флитвуд Таун 3-0 Порт Вейл

Событие: Забитый гол - возможное нарушение рукой

Решение: Гол отменен - Рукой

Фой говорит: "Это хорошо замечено судьей в переполненной штрафной площади. Мяч отскакивает и попадает на руку игрока Порт Вейл под номером 27, а затем тот же игрок 'забивает' гол.

"Было ли это намеренное или случайное нарушение рукой, факт того, что это привело к тому, что тот же игрок, который коснулся мяча рукой, забил гол, означает, что гол должен быть отменен в соответствии с Правилами игры."

Лига 2

Саттон Юнайтед 1-1 Донкастер Роверс

Событие: Возможный пенальти

Решение: Пенальти присуждено

Фой говорит: "Мяч поднимается в штрафную площадь, и как только вратарь выходит и делает попытку атаковать мяч, судье предстоит принять решение, является ли атака честной или фолом.

"Когда вратарь выходит, он прыгает к мячу и явно нечестно контактирует с нападающим Донкастера, который также пытается атаковать мяч. Атака вратаря не затрагивает мяч и является опасной, поэтому это пенальти.

"Судья задерживает свисток на короткое время, чтобы увидеть, есть ли преимущество, однако ясно, что его нет, поэтому он правильно присуждает пенальти."

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы