«Куньлунь» прервал серию поражений в КХЛ, одолев «Салават Юлаев» в Уфе впервые с 2017 года.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ команда «Куньлунь Ред Стар» одержала победу над «Салаватом Юлаевым» на его льду. Встреча, которая проходила в Уфе, завершилась со счетом 2:1 в пользу пекинской команды.

Гости сумели открыть счет уже на 17-й минуте игры, когда Джемел Смит отправил шайбу в ворота хозяев льда. Однако, через несколько минут «Салават Юлаев» смог сравнять счет благодаря голу Ивана Дроздова. Но «Куньлунь» не собирался останавливаться и на 22-й минуте Спенсер Фу забросил решающую шайбу в ворота уфимцев.

Эта победа стала для китайского клуба первой на поле соперника с августа 2017 года и прервала восьмиматчевую безвыигрышную серию в КХЛ. «Куньлунь Ред Стар» продемонстрировал свою силу и уверенность в игре, что позволило им одержать важную победу в гостях.

В другом матче дня челябинский «Трактор» сумел одолеть нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 5:3. В ходе игры команда из Челябинска продемонстрировала свою атакующую мощь и сумела забросить пять шайб в ворота соперника. Голы за «Трактор» забили Карпухин, Дер-Аргучинцев, Шабанов, Бурдасов и Рыков. В ответ «Нефтехимик» сумел забросить три шайбы, но это не помогло им одержать победу.

Таким образом, матчи регулярного чемпионата КХЛ продолжают радовать болельщиков яркими и захватывающими поединками. Следите за играми на каналах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.