«Куньлунь» продолжает свою победную серию, победив «Сочи» в овертайме в третий раз подряд.

В Мытищах завершился захватывающий матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором «Куньлунь Ред Стар» противостоял «Сочи». Встреча оказалась настолько напряженной, что победитель был определен только в овертайме со счетом 5:4 в пользу хозяев.

С первых минут игры команды продемонстрировали свою решимость и стремление к победе. На шестой минуте первого периода Антон Сагадеев открыл счет в игре, реализовав передачу от Артура Тянулина и Амира Гараева. Однако «Сочи» не собирался сдаваться и на 16-й минуте периода Люк Локхарт смог сравнять счет, благодаря передачам Тайлера Вона и Девина Броссо. Буквально за пять секунд до конца периода Дойл Сомерби принес радость своей команде, забив гол после передач Паркера Фу и Нолана Мойла.

В начале второго периода «Куньлунь Ред Стар» продолжил набирать очки. На третьей минуте Паркер Фу увеличил преимущество своей команды, реализовав передачу Колина Кэмпбелла. Однако «Сочи» не собирался сдаваться и на шестой минуте Ильдар Шиксатдаров сократил отставание до минимума, благодаря передачам Тимура Хафизова и Артёма Волкова. Но Остин Вон не дал сопернику шансов и на восьмой минуте периода забил гол после передачи Дойла Сомерби. На 17-й минуте периода Амир Гараев сумел уменьшить отрыв «Куньлунь Ред Стар» до одной шайбы, реализовав передачи Артура Тянулина и Кирилла Рассказова.

Третий период продолжался в том же напряженном ритме. На 15-й минуте Ильдар Шиксатдаров восстановил равенство в счете, порадовав свою команду и болельщиков.

Овертайм стал настоящим испытанием для обеих команд. Но в итоге победу в этой напряженной битве одержал «Куньлунь Ред Стар». Решающий гол в овертайме забил Брэндон Ип, принеся своей команде заслуженную победу.