"«Куньлунь» сумел сравнять счет в конце третьего периода и одержать победу над «Металлургом» в серии буллитов"

В Мытищах прошел захватывающий матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024. Встречались две сильные команды - «Куньлунь Ред Стар» и «Металлург». Сражение закончилось победой хозяев со счетом 3:2 в серии буллитов.

Матч начался динамично, и уже на второй минуте первого периода Александр Петунин принес команде «Куньлунь Ред Стар» первый гол. Его замечательную передачу приняли Григорий Дронов и Роман Канцеров, которые совместными усилиями открыли счет в игре. Но «Металлург» не собирался сдаваться. На 10-й минуте периода Егор Коробкин удвоил преимущество гостей, благодаря передачам Павла Акользина и Егора Яковлева.

Второй период прошел без забитых голов, но это не означало, что игра стала менее напряженной. Обе команды продолжали бороться и создавать опасные моменты перед воротами соперника.

На третьей двадцатиминутке «Куньлунь Ред Стар» сумел сократить отставание. Брэндон Ип, получив передачи от Джека Родевальда и Антона Шенфельда, забросил мяч, размочив счет в игре. Но «Металлург» не собирался сдаваться и на 18-й минуте периода Зак Лесли сумел сравнять счет, благодаря передачам Джека Родевальда и Райана Меркли.

Таким образом, счет стал 2:2, и командам предстояло разыграть победу в серии буллитов. И здесь крепкие нервы и холодный расчет позволили хозяевам одержать победу. Решающий бросок, принесший команде «Куньлунь Ред Стар» желанную победу, совершил Люк Локхарт.