Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Купер хочет, чтобы Кучеров набрал 100 передач в сезоне: матч с «Торонто» - комментарий тренера.

Важная игра ожидается в Национальной хоккейной лиге! Главный тренер «Тампа-Бэй» Джон Купер высказал свои мысли о предстоящем матче с командой «Торонто» и возможном историческом достижении Никиты Кучерова. Форвард «Мейпл Лифс» Остон Мэттьюс также готов покорить вершину в этой встрече.

«Мы с Шелдоном Кифом могли бы оба снять наших вратарей в первые пять минут матча и дать нашим игрокам пополнить свою статистику, потому что, в конце концов, разве потом кто-нибудь вспомнит, как это произошло? Вероятно, нет, но это действительно было бы отличным шоу. Очевидно, я хочу, чтобы Кучеров заработал сотую передачу. Подумайте, какое это было бы замечательное достижение», - поделился своими мыслями Купер.

Также тренер выразил уважение к потенциальному рекорду Мэттьюса: «Для Мэттьюса было бы здорово забить 70 голов, а нам стать свидетелями этого достижения. Проблема в том, что я тренер другой команды, и поэтому нам нужно найти способ предотвратить это. Он делал это 69 раз против множества других команд, пытающихся помешать ему. Так что это будет сложно сделать, но мы посмотрим, что из этого получится», - цитата пресс-службы клуба.

Напомним, что в нынешнем сезоне Кучеров провел 80 матчей регулярного чемпионата, где забросил 43 шайбы и отметился 99 результативными передачами. Россиянин возглавляет гонку бомбардиров текущего сезона НХЛ и готов писать новые страницы в истории хоккея.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы