Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Кварацхелия и Осимхен снова забивают за Наполи под руководством третьего тренера сезона

Новости MILAN (AP) — Хвича Кварацхелия и Виктор Осимхену потребовалось время, чтобы восстановить форму, которая привела Наполи к титулу в прошлом сезоне.

Проблемы Кварацхелии, в частности, стали эмблемой затрудненной защиты титула Наполи. Грузинский волшебник дриблинга был открытием в своем первом сезоне в Италии и был назван MVP Серии А за то, что стал ключевой фигурой титулованной команды Лучано Спаллетти.

Однако Кварацхелия испытывал трудности в повторении этой ослепительной формы в текущем сезоне и затем под руководством Гарсии. Он даже начал матч на скамейке запасных в последней игре под руководством Гарсии в ноябре, которая завершилась поражением 0:1 дома от аутсайдера Эмполи.

Однако под третьим тренером Наполи в этом сезоне — Франческо Кальцоной — Кварацхелия забил три гола за последние два матча и отдал голевую передачу.

Осимхен показал себя еще лучше под руководством Кальцоны, забив пять голов в четырех матчах с момента возвращения с Кубка Африки, где он помог Нигерии дойти до финала.

Осимхен почти отметился еще одним голом на прошлых выходных, но поздний пенальти, который он заработал, был отбит вратарем Ювентуса Войцехом Щенсны. Джакомо Распадори отправил мяч в сетку после отскока, чтобы украсть победу.

«Мы возвращаемся на правильный путь и не хотим останавливаться здесь», — сказал Распадори. «Я так рад, особенно за команду. Мы заслужили эту победу, и мы знали, что она будет ключевой для нашего подъема».

Наполи был на пути к одной из худших защит титула в истории лиги, когда Кальцона сменил уволенного Маццарри в прошлом месяце, не имея опыта работы в клубе.

Кальцона начал свое управление матчем в Лиге Чемпионов 1/8 финала. Он начал в Серии А с ничьей против Кальяри, а затем последовали победа и морально-поддерживающая победа над Ювентусом.

Наполи поднялся на седьмое место и будет стремиться дальше сократить восемь очков разрыва до четвертого места, когда в пятницу сыграет с Торино.

«Мы восстанавливаем утраченную ментальность», — сказал Распадори. «Под руководством Кальцоны у нас произошел сброс. Мы играем на атакующем плане и освободили свои головы от трудных моментов».

«Мы пытаемся играть в футбол, который мы так часто демонстрировали в прошлом году. Это означает, что нам определенно нужно продолжать улучшаться и стремиться достичь нашей цели — четвертого места, пока это возможно».

Победа над Ювентусом стала сильным сигналом восстановления Наполи. Но на пути стоят еще более серьезные испытания.

Наполи отправляется в Испанию на ответный матч против Барселоны во вторник, а затем сыграет с лидером Серии А Интером и Аталантой, которая является одним из его основных конкурентов за место в Лиге Чемпионов.

«Мы на правильном пути, но, конечно, есть еще много места для улучшений», — сказал Кальцона. «Ясно, что победа в некоторых матчах может послать важное сообщение как технически, так и морально».

«Нельзя совершить чудеса за 10 дней, поэтому полный кредит игрокам, которые пытаются восстановить свою идентичность».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы