"Лацио побеждает Рому со счетом 1-0 в напряженном столичном дерби и проходит в полуфинал Кубка Италии"

РИМ (AP) - Лацио вышел в полуфинал Кубка Италии, победив Рому со счетом 1:0 в напряженном дерби, в котором было удалено трое игроков.

Двое игроков Ромы были удалены с поля, а ключевой нападающий Пауло Дибала покинул матч после первого тайма из-за еще одной проблемы в длинном списке мышечных травм. Чемпион мира из Аргентины станет сомнительным для матча Серии А в воскресенье против Милана, где также не будет присутствовать главный тренер Ромы Жозе Моуринью, отбывающий дисквалификацию после удаления на прошлой неделе.

Лацио сыграет против Ювентуса или Фрозиноне в двухматчевом полуфинале в апреле. Ювентус принимает Фрозиноне в четвертьфинале в четверг.

В другом полуфинале Фиорентина сыграет против Милана или Аталанты, которые встретятся позднее в среду на Сан-Сиро.

После скучного первого тайма на Стадио Олимпико Маттиа Дзаккани превратил пенальти в гол для Лацио на 51-й минуте после того, как Дин Хуйсен, защитник Ромы, совершил фол на Тати Кастелланосе.

Нападающий Лацио Педро был удален на шестой минуте компенсированного времени после получения двух желтых карточек за две минуты. Ромелу Лукаку почти сравнял счет для Ромы вскоре после этого, но его акробатический пневматический удар прошел над перекладиной.

Позже нападающему Ромы Сардару Азмуну была показана прямая красная карточка за фактическое пощечину полузащитнику Лацио Николо Ровелле, а его товарищу по команде Джанлуке Манчини была показана красная карточка за неуважение после финального свистка.