Лацио шокируют Баварию Мюнхен, в то время как команда Томаса Тухеля продолжает сползать.

Бавария Мюнхен имеет все шансы спасти себя от преждевременного вылета из Лиги Чемпионов после поражения 1-0 от Лацио в первом матче 1/8 финала.

Позиция Томаса Тухеля уже была под увеличенным пристальным вниманием после унизительного поражения 3-0 от Байера Леверкузен в субботу, что оставляет их отстающими на пять очков в борьбе за чемпионство в Бундеслиге.

Игроки Тухеля имели возможность исправить положение с опытными игроками Йошуа Киммихом и Томасом Мюллером, которые были включены в стартовый состав. Но это мало повлияло на Баварию, которая явно борется, чтобы найти свою лучшую форму под руководством немецкого тренера.

В первом тайме возможности возникали редко, и Гарри Кейн, Лерой Сане и Джамал Мусиала все упустили полушансы, чтобы вывести гостей вперед, так что команды не смогли разделить очки к полувремени.

Через несколько минут после перерыва Лацио упустило золотой шанс выйти вперед, когда Луис Альберто поднял мяч над защитой на Густава Исаксена, но датчанин не смог пробиться сквозь непоколебимого Мануэля Нойера.

Момент безумия Упамекано

Что-то значительное произошло только в 67-й минуте, когда Дайот Упамекано был показан прямую красную карточку судьей Франсуа Летексье за решительный отбор на Исаксена, задевая футболиста высоко на щиколотке внутри штрафной площади. В результате Лацио был присужден пенальти и шанс нанести двойной удар по Баварии.

На пенальти вышел Чиро Иммобиле, и итальянец не ошибся, дав хозяевам драгоценное преимущество и преимущество в численности на поле.

Бавария ответила, отправив на замену Эрика Максима Чупо-Мотинга и Матиса Теля вместо Мюллера и Сане в концовке матча в поисках равенства, но с игроком в меньшинстве и тихим вечером для своего талисмана Гарри Кейна, все оказалось напрасно.

Бавария поставила себя в трудное положение, чтобы перевернуть ход матча, и только значительное улучшение на Альянц Арене спасет их во втором матче. Лацио, тем временем, будет радо совершенному сюрпризу в раунде выбывания на данный момент.