««Лацио» занимает 16-е место в Серии А после ничьей с «Монцей»»

Итальянская Серия А продолжает радовать болельщиков яркими противостояниями. В очередном матче 5-го тура «Лацио» и «Монца» не смогли определить сильнейшего и завершили встречу с результатом 1:1.

Игра, прошедшая на знаменитом стадионе «Олимпико» в Риме, привлекла внимание футбольных фанатов со всего мира. И первым голом на счету команды хозяев поля. Чиро Иммобиле на 12-й минуте забил пенальти и принес «Лацио» преимущество. Однако «Монца» не собиралась сдаваться и вскоре сравняла счет. Роберто Гальярдини на 36-й минуте порадовал свою команду и болельщиков точным ударом в ворота.

Весь второй тайм прошел без ярких моментов и дополнительных голов. Обе команды демонстрировали свою игровую характеристику и стремились забить решающий мяч, однако победитель так и не был определен, и матч завершился вничью.

Ничья в данной игре несет определенные последствия для обеих команд в турнирной таблице Серии А. «Лацио» на текущий момент занимает только 16-е место с четырьмя очками после пяти стартовых матчей. Этот результат явно не соответствует амбициям римской команды. «Монца» расположилась немного выше на 13-й строчке и имеет в своем активе пять очков после пяти игр.