«Лада» одержала первую победу в КХЛ после возвращения, разгромив «Амур»

Недавно в Тольятти, на знаменитой «Лада-Арене», завершился новый противостояние в рамках Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, где домашняя команда «Лада» принимала гостей из Хабаровска - «Амур». Схватка окончилась значительной победой хозяев льда со счётом 5:1 (1:0, 1:0, 3:1).

Всего через шесть минут после начала игры, плэймейкер в лице Михаила Фисенко успешно воспользовался численным преимуществом и отправил шайбу в сетку, открыв счёт в пользу тольяттинцев. На 37-й минуте Скотт Космачук при наводке от Дмитрия Кугрышева удвоил разрыв в пользу домашней команды. На 46-й минуте наш герой Остап Сафин, не упустив возможности после передачи Троя Джозефса, забросил третью шайбу и принес мощное превосходство на своей стороне. Скоро за ним последовал Александр Хохлачёв, когда он смог использовать свою команду во время большинства и забил одну шайбу. Это было всего через 50 секунд после предыдущего гола. А вот Трой Джозефс, через дополнительные 26 секунд, предельно увеличил разрыв, сделав счет на табло рановато устрашающим - 4:1 в нашу пользу.

Таким образом, голевая феерия Лады в этом матче стала первым триумфом на их новом пути в Континентальной хоккейной лиге после возвращения команды в её состав.

Не забываем, что следующий матч регулярного чемпионата КХЛ ждет «Амур» 11 сентября в Омске, где они встретятся с «Авангардом». «Трактор» 12 сентября будет соперником для «Лады» на собственном льду.