«Лада» победила «Сибирь» в Новосибирске и остановила серию из четырех поражений.

В Новосибирске на стадионе «Сибирь-Арена» состоялся захватывающий матч регулярного Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги между домашней командой «Сибирью» и гостями из Тольятти - командой «Ладой». В результате напряженной игры победу одержали тольяттинцы со счетом 3:2 по буллитам.

Долгое время на льду шла ожесточенная борьба, и команды не могли открыть счет. Опасные моменты были редкостью, и игра была насыщена напряжением. На 36-й минуте матча «Сибирь» смогла реализовать свое большинство, и нападающий Владимир Бутузов забил гол. Однако «Лада» смогла отыграться в середине третьего периода благодаря несложному броску Дмитрия Кугрышева, на который вратарь «Сибири» Антон Худобин не смог ответить. Но через несколько минут хозяева снова вышли вперед, когда Тимур Ахияров забил гол. Тольяттинцам удалось быстро сравнять счет благодаря голу Мислава Росандича. Основное время и овертайм закончились вничью, и решение пришло в серии буллитов, где победный бросок совершил Дмитрий Кугрышев.

Для команды «Лады» эта победа стала прекрасным прорывом после четырех поражений подряд. В то же время, команда «Сибири» потерпела третье поражение подряд, что является серьезной проблемой для них.