«Лада» потерпела третье поражение подряд от «Амура»

В Хабаровске на «Платинум-Арене» 8 октября состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Амур» принимал тольяттинскую «Ладу». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:2 (1:0, 0:0, 3:2).

Счёт был открыт в самом конце второго периода — на 16-й минуте отличился защитник «Амура» Яков Рылов. Эта встреча стала для 38-летнего россиянина первой в нынешнем сезоне.

Во втором периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами. А вот после второго перерыва и тех, и других прорвало. На 46-й минуте нападающий Евгений Грачёв увеличил преимущество хабаровчан, а ещё через три минуты Дмитрий Шевченко довёл счёт до разгромного. Однако шайбы Скотта Космачука и Никиты Грачёва, уложившиеся в 38 секунд, вернули интригу в матче. Но последнее слово осталось за хозяевами — Егор Коршков за минуту до конца основного времени матча поразил пустые ворота «Лады».

После 14 матчей «Амур» набрал 14 очков и поднялся на девятое место в Восточной конференции. «Лада» в 17 встречах набрал 20 очков и располагается четвёртом месте в таблице Востока.