«Лада» сделала два гола в меньшинстве за 76 секунд против «Амура»

В заключительном поединке нового сезона-2023/2024 Континентальной хоккейной лиги, прошедшем на Арене Лада в Тольятти, принимала своих соперников из Хабаровска команда Амур. Этот поединок закончился грандиозной победой хозяев, которые одержали верх над гостями со счетом 5:1 (1:0, 1:0, 3:1).

Интересной ситуацией произошла на 45-й минуте матча, когда защитнику Лады Владиславу Семину было назначено двухминутное удаление за небольшой толчок клюшкой. Но даже играя меньшинстве, тольяттинская команда сумела скрыться в контратаку. И вот Трой Джозефс прекрасной передачей находит на льду Остапа Сафина, который смог забить гол, подняв счет до 3:0 в пользу Лады.

Видеозапись данного эпизода можно просмотреть на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги. Съемки доступны благодаря добросовестному содействию ООО "КХЛ".

Однако, это еще не все! На 47-й минуте защитник Николай Демидов, также выступающий в составе Лады, получает двухминутный штраф за задержку соперника с помощью клюшки и оставляет свою команду играть в меньшинстве. А через всего 30 секунд после этого, в ходе розыгрыша, игроки Амура допускают потерю шайбы в средней зоне. И вот Трой Джозефс из команды Лады вырывается в "один на один" с вратарем из Хабаровска и с легкостью забивает гол, заставляя тольяттинцев забить уже дважды, находясь в меньшинстве, всего лишь за 76 секунд.

Видеозапись данного эпизода также доступна на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги. Предоставление прав на видео произведено ООО "КХЛ".