«Лада» завоевала Кубок Лады — 2023, победив «Нефтехимик» в заключительном матче

В заключительном матче Кубка Лады - 2023, который прошел в Тольятти, местная команда "Лада" встречалась с "Нефтехимиком". Победу в этой встрече одержала домашняя команда со счетом 3:2.

На четвертой минуте первого периода Андрей Алтыбармакян открыл счет в матче.

В начале второго периода Сергей Шумаков с передачи Андрея Алтыбармакяна и Максима Минеева удвоил преимущество тольяттинцев. В 14-м минуте этого периода Александр Дергачев уменьшил отрыв.

На седьмой минуте третьего периода Дмитрий Жукенов восстановил равенство в счете. Через две минуты Донат Стальнов с передачи Остапа Сафина снова вывел домашнюю команду вперед.

По итогам турнира победителем стала команда "Куньлунь Ред Стар", на втором месте расположилась команда "Лада", а замыкает тройку призеров "Нефтехимик". Четвертое место досталось "Химику".