"Ланс побеждает Севилью 2-1 в последнем матче группового этапа Лиги Чемпионов. Французский клуб выигрывает место в Лиге Европы."

ЛЕНС, Франция (AP) — Защищающий титул чемпиона Лиги Европы Севилья была выбита из европейских соревнований во вторник в матче группового этапа Лиги Чемпионов, проиграв Лансу со счетом 2-1.

Замена Анджело Фульгини забил на шестой минуте компенсированного времени, обеспечив северофранцузскому клубу место в Лиге Европы.

Лансу нужно было только ничью, чтобы занять третье место в группе B, и они вышли вперед в 63-й минуте с пенальти, реализованным польским вингером Пржемыславом Франковским. Он выстрелил в правый угол после того, как Факундо Медина был сфолен Бубакари Сумаре.

Затем Медина совершил пенальти, который вратарь Брис Самба великолепно спас одной рукой от опытного защитника Серхио Рамоса. Но удар был повторен, потому что Самба сдвинулся с линии, и на своей второй попытке Рамос сделал превосходный пенальти в стиле Паненки под перекладиной в 79-й минуте. Он иронично приложил руку к уху перед фанатами Ланса, которые освистывали его.

В погоне за победой Севилья, Рамос перебил мяч с хорошей позиции на четвертой минуте компенсированного времени, и мгновение спустя Флориан Сотока пропустил Фульгини, который ловко направил мяч в правый нижний угол.

В другом матче, 1-1 сыграли с ПСВ Эйндховен, оба клуба уже прошли в 1/16 финала.

Через две недели после поражения от Ланса, Ленс оказался под давлением от Севильи.

Опытный полузащитник Иван Ракитич сильно пробил, и Самба великолепно отразил мяч одной рукой после 30 минут игры. Самба спасся от штанги в 56-й минуте, когда Давид Перейра Да Коста встретил передачу первым касанием.

Около 300 фанатов Севильи были допущены на матч после того, как Совет государства Франции отменил решение министра внутренних дел Жеральда Дарманина о запрете выезда фанатам после .

Позднее решение запретить фанатам Севильи — которые не имеют репутации насилия — было широко воспринято как паническая мера, особенно учитывая, что не было никаких инцидентов, когда Ланс отправился в Испанию на аналогичный матч, и фанаты Севильи забронировали авиабилеты и гостиничные номера.