Ланс вернулся в борьбу за места в Лиге чемпионов, победив Страсбур 3-1.

ЛЕНС, Франция (AP) - Ленс одержал третью победу подряд и вернулся в борьбу за места в Лиге Чемпионов, победив Страсбур 3-1 в субботу и сравнявшись по очкам с четвертым местом Лилля во французской лиге.

Португальский полузащитник Давид Перейра да Коста забил свой третий гол в трех последних матчах и сделал голевую передачу, помогая Ленсу наверстать упущенное после медленного старта в этом сезоне. Ленс завершил прошлый сезон на втором месте.

Перейра да Коста сыграл одну-две с Флорианом Сотока на 16-й минуте, а затем отдал передачу на Эли Вахи, который открыл счет ударом с близкой дистанции. Это был лишь третий гол Вахи в этом сезоне в лиге, футболист, ставший рекордным приобретением клуба, испытывал трудности с адаптацией с момента ухода из Монпелье прошлым летом.

Вахи отдал должное в 30-й минуте, сделав передачу Перейре да Коста, который удвоил преимущество мячом с первого касания.

Левый защитник Страсбурга Томас Делен вывел свою команду вперед, воспользовавшись суматохой в штрафной площади и забив в 43-й минуте.

Сотока восстановил двухголевое преимущество Ленса акробатическим ударом на 58-й минуте, после того как Абакар Силла не смог очистить мяч.

Вратарь Ленса Брис Самба сохранял победу, спасая голову Эмануэля Эмеги в 60-й минуте и дальний удар Дилана Баква в 63-й. Вингер Страсбурга Марвин Сенайя также попал в стойку в 70-й минуте.

Средняя команда Страсбург все еще не выиграла ни одного матча в лиге с зимней паузы.

Ленс остался на шестом месте, но оторвался от Марселя на пять очков, который сыграл вничью с Мецом 1-1 в пятницу.

Защищающий титул Пари Сен-Жермен может увеличить свое преимущество до 11 очков победой над Лиллем позже в субботу.