Лас-Пальмас прерывает победную серию Атлетико Мадрида, одержав победу со счетом 2-1.

3 ноября - Кириан Родригес и Бенито Рамирес забили голы, приведя Лас-Пальмас к победе со счетом 2-1 над Атлетико Мадридом в матче Ла Лиги в пятницу, нанеся Мадридскому Атлетико первое поражение за последние 10 игр во всех соревнованиях.

Лас-Пальмас поднялись на одно место и занимают девятое место в таблице с 17 очками после четвертой победы в пяти матчах Лиги. Атлетико, который выиграл предыдущие шесть матчей Лиги, занимает третье место с 25 очками, отставая только на три очка от лидера - Реал Мадрид.

Капитан Родригес заставил болельщиков Эстадио Гран Канария взреветь со своим голом на 51-й минуте с полустанка после великолепного финта Хави Муньоса. Рамирес удвоил их преимущество на 75-й минуте после того, как домашняя команда вынудила Мадрид сдаться владению мячом в своей половине поля.

Альваро Мората сократил разрыв и дал Атлетико шанс на жизнь на 83-й минуте, когда Родриго Рикельме пробросил длинный пас, который Мората отправил в ворота с близкого расстояния, но Лас-Пальмас удержали победу.