Лас-Вегас Эйс сохраняют титул с победой в четвёртой игре над Нью-Йорк Либерти в WNBA.

А'джа Уилсон набрала 24 очка и 16 подборов, возглавив вторую половину матча, и ведя команду Лас-Вегас Эйс к победе над хозяевами Нью-Йорк Либерти со счетом 70-69 в среду вечером, чтобы выиграть свой второй подряд чемпионат Женской НБА.

Эйсы одержали победу в четвертом матче, завоевав победу в серии из пяти матчей со счетом 3-1, став первой командой, которая выиграла два подряд чемпионата Женской НБА с 2001 по 2002 годы, как это сделали Лос-Анджелес Спаркс.

Хотя Либерти вели вперед на 12 очков, Лас-Вегас сумел вернуться в игру к концу третьей четверти. Эйсы набрали шесть очков подряд и в итоге вели со счетом 70-64, пережив последнюю атаку Либерти, когда Кортни Вандерслоот не попала в последний момент.

Эйсы одержали победу без двух стартовых игроков, Челси Грей и Кайи Стокс, получивших травмы стопы в третьем матче.

Алиша Кларк, признанная Шестым Игроком Года Женской НБА, вышла в стартовый состав и набрала 10 очков и 8 подборов. Джеки Янг набрала 16 очков и сделала 7 передач, а Кайла Джордж, заменившая Стокса, забросила 3 трехочковых и набрала 11 очков.

"Мы сталкивались с трудностями в течение всего сезона, играя без разных игроков... У нас есть настоящие бойцы", - сказала Кларк.

"Чтобы пережить все, что мы прошли, чтобы приходить каждый день и делать это вместе, это говорит о нас, о нашей химии."

После того, как Джонкел Джонс из Либерти сравняла счет 64-64 после подбора в нападении за 2 минуты и 44 секунды до конца, Эйсы вышли вперед. Уилсон обошла своего защитника и забросила среднедальний бросок, сделав счет 70-64 за 1 минуту и 27 секунд до конца.

Вандерслоот сделала свой четвертый трехочковый бросок в этом матче, а Сабрина Ионеску сделала бросок с фри-линии, чтобы сократить разрыв до одного очка, но их атака на последних 8 секундах закончилась воздушным мячом.

Вандерслоот была лидером Либерти с 19 очками, 7 подборами и 6 передачами. Бреанна Стюарт набрала 10 очков, 14 подборов и 5 передач, но сделала всего 3 из 17 бросков. Бетния Лейни набрала 15 очков, а Ионеску добавила 13.

Либерти воспользовались восьмью потерями мяча Эйсов в первой четверти и вышли вперед со счетом 23-13. Эйсы сократили разрыв до 31-30 за 2 минуты и 33 секунды до конца первого тайма благодаря броску Келси Плам.

Лейни перехватила передачу под корзиной и подала Кайле Торнтон в угол для трехочкового броска. Это начало серию из 8 очков, чтобы закрыть половину матча, и Нью-Йорк ушел на перерыв со счетом 39-30. Вандерслоот набрала 12 очков в первом тайме, а Лейни добавила 11.

Джордж забросила два трехочковых броска с интервалом чуть больше минуты в третьей четверти, чтобы поднять свою команду.

Кларк набрала последние 6 очков в серии из 9-0 в пользу Эйсов, чтобы закрыть четверть. Ее бросок сравнял счет 51-51, и за 19 секунд она заработала и реализовала два штрафных броска, которые принесли Лас-Вегасу первое преимущество с момента счета 9-8.

Пять очков Янг помогли Эйсам уйти вперед со счетом 60-53 в начале четвертой четверти, прежде чем Либерти набрали 7 очков и сравняли счет, подготовив зрелищную концовку.