Лечче в последний момент забивает дважды за три минуты и побеждает Фиорентину в итальянском триллере

РИМ (AP) - "Лечче" забил два гола в последние три минуты и обыграл "Фиорентину" со счетом 3:2 в Серии А в пятницу, отправив тосканскую команду на шестой матч без победы и худший старт календарного года с 2002 года.

Флорентийский клуб не побеждал с 29 декабря и набрал всего одно очко в последних четырех матчах чемпионата. Он остается на седьмом месте, но "Болонья", "Наполи" и "Торино" могут обойти его, если выиграют в этом уик-энде.

Драматический взрыв был первой победой "Лечче" с Рождества и поднял южную команду на 13-е место.

"Лечче" доминировал в начале игры и вышел вперед 1:0 на 17-й минуте, когда Реми Удин забил прямой удар с штрафного.

"Фиорентина" взяла контроль во втором тайме, и Роландо Мандрагора сравнял счет для гостей через пять минут, когда он подобрал отбитый мяч на 30 метрах от ворот и отправил низкий удар.

Лукас Бельтран удвоил преимущество в середине второго тайма благодаря ужасной ошибке в обороне "Лечче". Вратарь Владимиро Фальконе медленно выбил мяч, и его перехват отскочил от Бельтрана и в пустые ворота. Это был пятый гол аргентинца в его последних восьми играх.

Когда "Лечче" казался обреченным, Пикколи забил головой на 90-й минуте.

Затем Патрик Доргу отправил домашнюю толпу в экстаз, забив победный гол на второй минуте компенсированного времени.